задняя часть автомобиля рыскает(влево-вправо) по неровной дороге

GUCUL68

Член КИА клуба
в клубе с 19.08.2014
сообщений: 170
77
... на развале попрошу сделать домиком слегка, проверю. При загрузке колеса как раз и встают ровно.
А потом и проставки уберу попробую, если не поможет.
Причина все равно должна быть! Все новое стоит, а как загрузил авто - пипец - кидает.
 

oltg002

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2016
сообщений: 215
4
тоже самое.при не больших неровностях зад у машины кидает. кто что подскажет.ходовка не гремит не стучит.может это из за лифта подвески?
 

GUCUL68

Член КИА клуба
в клубе с 19.08.2014
сообщений: 170
77
@TABU;, проверил я развал задних колес?!... Колеса стоят "домиком"(по фен-шую) - минус 1 градус (как в книге). На пустой машине. Посмотрюеще на загруженной и потом остались только проставки...убрать.
 

Винни

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2010
сообщений: 444
51
тоже самое.при не больших неровностях зад у машины кидает. кто что подскажет.ходовка не гремит не стучит.может это из за лифта подвески?
На своем опыте скажу,что все что выше 43-43.5см (от ступицы до среза крыла) мотало в стороны.
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
@TABU;, проверил я развал задних колес?!... Колеса стоят "домиком"(по фен-шую) - минус 1 градус (как в книге). На пустой машине. Посмотрюеще на загруженной и потом остались только проставки...убрать.
Завтра-послезавтра поеду рулевой наконечник менять, заодно развал сделаю и попрошу посмотреть что не так с подвеской.
Сегодня мотало с виду еще больше... На крайняк есть еще одни амортизаторы, можно перекинуть и проверить. Проставок под пружины нет, а под амортизатором только положительно действуют.

- - - Updated - - -

На своем опыте скажу,что все что выше 43-43.5см (от ступицы до среза крыла) мотало в стороны.
1.5 года не мотало, а на днях стало мотать! Вот в чем проблема, вот и надо понять что случилось)

- - - Updated - - -

тоже самое.при не больших неровностях зад у машины кидает. кто что подскажет.ходовка не гремит не стучит.может это из за лифта подвески?
У меня сейчас не кидает, а как будто переставляет... трудно описать.
 

GUCUL68

Член КИА клуба
в клубе с 19.08.2014
сообщений: 170
77
@TABU;, отпишись как идет поиск причины....
Я, в свою очередь, на выходных тоже буду "рыть".
У меня все началось внезапно, без причины - всего лишь дня за два до этого поменял стойки стабилизатора (все) и втулки (сзади). Но это быть причиной не может? Пружины ставил и сток и теперь фобос с завышением.
Одна пружина была со сломанным витком (Андрей писал что у него из-за поломки кидало).
Амморт один был чуть запотевший, но рабочий...сменил оба на финвалл.
Сменил все сайлентблоки и зад и перед...стало получше, но причина то не ушла....
Потом эти сайленты/стаканы на задних аммо - радость, но недолгая?!
Сейчас переставляет/кидает редко: при загрузке и бессистемно - то только с неровностями в правом повороте, то иногда просто на кочках прямолинейно...

p.s. ...что то сдается мне, что все таки аммо работают как то нестандартно...поэтому и переставляет.
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
GUCUL68, ок.
Я стойки передние менял. Задние вроде как живые. Но в любом случае будем смотреть и искать. Ибо лично мне так ездить страшно)
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
GUCUL68, к мастерам еду только завтра, но сегодня, разогнавшись по прямой до 100 и сбросив газ, получил массу адреналина.. зад просто стал вилять...причем быстро и резко, при этом машина осталась в полосе, но "Славик, чета я очкую"..
 

GUCUL68

Член КИА клуба
в клубе с 19.08.2014
сообщений: 170
77
@TABU;, глянь завтра на всякий случай передние сайлентблоки продольных рычагов сзади...
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Вверх