задняя часть автомобиля рыскает(влево-вправо) по неровной дороге

vis1956

КИАвод
в клубе с 24.05.2015
сообщений: 85
17
@М.А.В.;, Уставшие амортизатоы не могут погасить колебание жестких пружин, поэтому происходит перестановка на кочках или поворотах, тоесть эфект заноса как на (тачанке).
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
@М.А.В.;, Уставшие амортизатоы не могут погасить колебание жестких пружин, поэтому происходит перестановка на кочках или поворотах, то есть эффект заноса как на (тачанке).
а разве амортизаторы гасят коллебания на раскачку влево вправо- паралельно дороге? Я считал только на сжатие-разжатие. Сзади у меня часто отбои на ухабах, связываю это с жесткими пружинами и не свежими амортизаторами, причем пробоев ни разу не было вообще
 

GUCUL68

Член КИА клуба
в клубе с 19.08.2014
сообщений: 170
77
Раз работа подвески устраивает...и все в норме на дороге, а только эффект перестановки, то субъективное мнение и не только мое - жесткие пружины и полудохлые амморты (насколько помню и не только на стоке - масло, поджатое газом: газ ушел и масло начало потеть, но давления подпора уже нет...).
В том то и дело, что разжатие аммо в первую очередь (чтобы пружина не "стреляла) и на сжатие потом. А у тебя частые отбои сзади - что то из элементов подвески активных не справляется с поставленными задачами. Пружины, аммо?!
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
@GUCUL68;, пружины эйбах стоят, амморты менять буду, хочу попробовать толькины перед-зад, в сумме 22 тыс. Есть ли хорошая альтернатива им но дешевле?
 

GUCUL68

Член КИА клуба
в клубе с 19.08.2014
сообщений: 170
77
Если честно, бери любые амморты к нашей машине - Толькины, Ванькины и т.д. это все эффект плацебо. Честно.
Я раз в 2-3 года меняю аммо. Ценовой диапазон 4-6 т.руб, Сейчас стоят 25046GU FINWHALE Амортизатор задний газовый. До них какие менял не помню, но тоже не бренд. Свои деньги отрабатывают. А гнаться за брендом и якобы супер характеристиками - хрень это все собачья.
МАркетинг и реклама - двигатель торговли. Бери простые без извращений и на 2-3 года гарантированно, как минимум, хватит при любом стиле езды.

p.s. ...вдогонку напишу, для понимания, я 18 лет занимался настройкой спортивных машин. И если здравомыслящий человек посмотрит устройство амортизатора, то все поймет. Можно изменить усилие сжатия, отбоя и так далее - варьируя настройку клапанов и еще некоторыми ухищрениями,
но принцип работы амортизатора неизменен. Да и настройки нужны для спорта, но не для дорог. Поэтому выкинуть 22 в погоне за недостижимым - пустая трата денег и времени. Не в обиду Тольке.0:aab:
 

oltg002

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2016
сообщений: 215
4
Вот скорее всего. Плюс у меня такое было, когда задние колеса выставили ровно, без небольшого положенного домика
Табу вопрос к вам и всем остальным.машина лифтованна и после этого я соответственно ездил на разва-схождение. мне там всё отрегулировали но вот про клёса домиком ничего я об этом не знал-к томуже машина также рыскает(зад) как при гружёном авто так и при пустом! до развала схождения делали диагностику подвески.заменил 1 плавающий сайленблок. не подскажете какие параметры(цыфры ) должны быть когда задняя ось типа домиком..?p/s/ резину в данный момент не жрёт машина идёт ровно.
 

GUCUL68

Член КИА клуба
в клубе с 19.08.2014
сообщений: 170
77
"Домик", это образное выражение. Просто отрицательный развал, по моему: -1 градус, плюс-минус 2 минуты.
Как правило на стендах в программе забиты все значения и когда производят регулировку вводят год выпуска и марку, остальные параметры автоматически заложены в программном обеспечении.
 

oltg002

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2016
сообщений: 215
4
"Домик", это образное выражение. Просто отрицательный развал, по моему: -1 градус, плюс-минус 2 минуты.
Как правило на стендах в программе забиты все значения и когда производят регулировку вводят год выпуска и марку, остальные параметры автоматически заложены в программном обеспечении.
я понял..читал гдето что при лифтованой подвеске не всегда удаётся отригулировать до зелёной зоны.надоть позвонить знакомому регулировщику и узнать как он мне регулировал...ну и мож заехать на диагностику подвески..
 

GUCUL68

Член КИА клуба
в клубе с 19.08.2014
сообщений: 170
77
При твоем лифте все должно быть в зеленой зоне.
Это если задрать еще выше (до 47 см...и далее от центра до края арки имею ввиду), то тогда неизбежен уход в красную зону, но допустимо. Есть такие машины у клубней и катаются хоть бы хны..
 

oltg002

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2016
сообщений: 215
4
сейчас точно не замерял но перед не более 46,5-47см зад в район 46-46,5 на след неделе поеду на диагностику...
 
Вверх