задняя часть автомобиля рыскает(влево-вправо) по неровной дороге

Алим

Член КИА клуба
в клубе с 23.12.2011
сообщений: 1 026
92
На счет проставок не знаю, у меня их нет.
Когда менял амортизаторы, с одной стороны опора была как новая, а с другой вся ржавая,
я еще подумал сразу их поменять, но на вид вроде рабочая была.
Здесь уже писали что резина отслаивается от металла в опоре.
При снятой опоре внешне все нормально, но под нагрузкой автомобиля появляется люфт.
Думаю как-то так.
Наверное ,все таки если с опорой не все в порядке должен быть стук. У меня вот суков нет, но рысканье есть. Но за инфо спасибо.
Кстати где купили? И сколько стоит? Есть интересно уже не оригинал?Я, когда смотрел стоила одна опора 1750.
 

GUCUL68

Член КИА клуба
в клубе с 19.08.2014
сообщений: 170
77
Если рысканье - не только в опоре дело.
В опоре две беды: 1 - разбивает резиновый сайлентблок (в результате шток гуляет сам по себе и гасит колебания хаотично), 2 - отслаивается сайлентблок от металлической чашки (но работать будет, хоть и не правильно). Стук в любом случае будет.

Причину рысканья ищите в подвеске: сайлентблоки поперечных рычагов и продольных. Разбивает сайлентблоки или ослабевает крепеж.
 

@nDr

КИАвод
в клубе с 28.10.2011
сообщений: 88
12
Алим, я ставил эти: 553302S050
Безымянный.jpg
 

serega171681

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2016
сообщений: 178
18
всем доброго. у меня такая же беда. весь зад перетрес. все сайленты поменяны. развал сход сделан а все равно переставляет зад. аморты новые мандо. опоры тож новые. кстати когда проверял зад аморты , металл опоры отпал от резины, но стука сзади не было. так и не могу найти причину рысканья.
 

GUCUL68

Член КИА клуба
в клубе с 19.08.2014
сообщений: 170
77
Если в элементах задней подвески уверен на все 100%: новые сайленты или целые (про плавающий не забудь), правильный развал/схождение, живые аммо и не ломанные пружины, а также затянуты все крепежные части (подрамник в том числе)...проверь еще раз это все,
то осталось еще одно - теперь обратись к колесам - проверить нужно диски и покрышки (я переставлял местами для проверки). Бывали и такие случаи...
 

serega171681

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2016
сообщений: 178
18
ну да. на задке есть немного неровное колесо. попробовать местами поменять.или зимой на ровных колесах покажет:sad2:
 

vvenidiktov

Заблокирован
в клубе с 04.04.2011
сообщений: 431
17
У меня такая же проблема. Сейчас пробег почти 120 тыс. км. Заметил эффект зимой - примерно 10 тыс. км назад. Почти на любых кочках и даже на маленьких скоростях корму кидало. По ощущениям в правую сторону чуть больше, чем в левую. Поменял сзади все сайлентблоки (были уже плохие), стойки новые все 4 (задние были уже мокрые и плохо держали), заменил рычаги схождения (55250-2S110) с развальными болтами.
Виляние кормы существенно снизилось. Заметно только на глубоких выбоинах или поперечных трещинах и при прохождении их в повороте. Но появилась другая проблема...На скорости около 110 км/ч корма плывет как будто сама по себе. Кажется, что она уплывает то вправо, то влево. А если дорога с колеёй, то выезжать из неё трудно и страшно. Колея как будто не пускает, корма плавает влево-вправо. По ощущениям - похоже на то, как сильный ветер дует вбок машины на скорости.
Я связываю её (предполагаю) с разной величиной протектора (да ещё и рисунка) передних и задних шин и с разной степенью износа. Шины Континенталь уже износились почти до отметок "Х". Спереди поставил новые Hankook Optimo. Сзади пока стоят значительно изношенные Континенталь. На хорошей ровной дороге эффект пропадает. Неужели резина виновата?
 

serega171681

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2016
сообщений: 178
18
а ЕСП не срабатывает?
 

serega171681

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2016
сообщений: 178
18
а то если бы в резине большая разница была то ЕСП мог срабатывать
 
Вверх