задняя часть автомобиля рыскает(влево-вправо) по неровной дороге

GUCUL68

Член КИА клуба
в клубе с 19.08.2014
сообщений: 170
77
...Итак. Недели три назад обратил внимание, что при движении по неровной дороге (колейность, бугры, ямки) корма автомобиля рыскает то влево, то вправо, с раскачкой. При прохождении поворотов то же самое.
Колебания гасил подруливанием и снижением скорости, причем замечено было на скорости от 60 и выше, больше 120 не пробовал...опасно. Про движение в дождь даже и говорить не буду...адреналина достаточно.
Так как за рулем не первый год, не страдаю техническим "кретинизмом" и форум постоянно читаю (и не только киа), то начал конечно с форума.
Увы, ответа на свой вопрос не увидел, похожие симптомы были у одного форумчанина, но он не написал как поборол, да и был на форуме в 2014 году и молчок(продал наверно)..
Только рекомендации и советы: сход/развал, пружины, сайлентблоки и т.д. ...Не впечатлили.
Честно скажу, нормальный водитель, как правило - прописные истины знает и в первую очередь смотрит именно на эти вышеперечисленные детали подвески и ходовой.
С этого всего и начал.... (с задней части автомобиля):
1. Поменял ВСЕ сайлентблоки на всех рычагах (ставил CTR и KIA), их все равно нужно было менять, так как кое-где появились надрывы и трещины, но пришлось внепланово произвести замену;
2. Сменил пружины (поставил опять Фобос с завышением) и амортизаторы сзади (поставил Finwall), на правой задней пружине отломался нижний виток, левый амортизатор быть чуть запотевший (не сырой);
3. Даже сменил местами колеса и проверил на наличие грыж и отбалансировал;
4. Сделал сход-развал.

Картина поведения авто на дороге улучшилась, но не до конца. Изредка продолжало присутствовать рысканье на дороге, что не добавляло оптимизма в мои желания.

Так как не привык отступать перед трудностями, то продолжил работу по устранению рысканья. При здравом размышлении, так как сзади поменял все, а изредка рысканье присутствовало, то решил перетряхнуть и перед для полноты ощущений.
Заменил:
1. Шаровые (поставил CTR), одна люфтила, вторую сменил за компанию;
2. Сменил ВСЕ сайлентблоки в передних рычагах (передние KIA, задние CTR), задним пришел конец (оторваны от обоймы), передние были в трещинах.
3. Опять сход-развал.
Пружины и амортизаторы в норме.

...и что-то опять не понравилось поведение на дороге. Нет-нет да и рыскнет, бессистемно, невзначай...и только корма. Но осадочек, то остается.
Полез еще раз просмотреть зад. Решил проверить тщательнее сайлентблоки сверху амортизатора - больше грешить было не на что...Тем более куплены новые, для комплекта.:aag:
Справа все цело, но поменял для порядка и уверенности.
А вот слева...обойма отстала от металлического кожуха верхней опоры амортизатора. Обнаружил случайно, сняв начал его шевелить активно с усилием, он и вылез спокойно.:aag:
Сменил, поставил новый.
..............
Проверил по дорогам. Все в норме. Может кому поможет мое "удаление" проблемы рысканья на дороге.
В первую очередь смотрите верхние опоры амортизаторов задних. При уверенности что остальное в норме и еще походит - это единственная причина рысканья, амортизатор просто не работает как положено, от этого и рыскает.11.jpg22.jpg
 

Goncik25

Член КИА клуба
в клубе с 27.12.2014
сообщений: 191
3
По чем эти опоры?
 

Ravil-666

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2010
сообщений: 1 232
107
Форум вообще становится странным:грёбаный фильтр салона за 100 РЭ могут обсуждать на 100 страницах,как его сунуть раком или каком.,за 100 или 120 рэ его купить.,угольный или наноебатьегоилиненано..,,,,это*****всеголишьфильтр херли его обсуждать.....
 

GUCUL68

Член КИА клуба
в клубе с 19.08.2014
сообщений: 170
77
Опоры от 680 руб. и выше. Срок доставки 2-5 дней, брал в автодоке.
На форуме (их35, платформа одинаковая) высказывали причину в проставках по кругу?!...Три года катал лифтованную и ничего, а три недели назад вдруг начала рыскать...
Проставки не при чем. Тем более, не у меня одного лифт по кругу - и такой "байды" нет.
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
Юр, у меня такое поведение авто было на нашей любимой иютрассе Кола когда одна задняя пружина лопнула. Полз не выше 80 км/ч, на обгон было страшно идти.
 

@nDr

КИАвод
в клубе с 28.10.2011
сообщений: 88
12
Такая же ерунда. Заменил задние амортизаторы (один потек) и задние стойки стабилизатора, но рысканье осталось. Автодок только оригинал выдает 1300 за штуку. Может кто знает номер неоригинала ?
 

GUCUL68

Член КИА клуба
в клубе с 19.08.2014
сообщений: 170
77
553302S050 HYUNDAI/KIA Опора 912,00, есть и 880 руб. в автодоке.

...на форуме их35 была ситуация похожая, решили удалением проставок под пружины +30.
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
GUCUL68, у меня такая же котовася, вроде как называется эффект "перестановки кормы" на ухабах и выбоинах. Первый раз заметли на херовой трассе, где старый асфальт уже бугристый местами, и на скорости 110 , а на улице уже +20, мне как переставило машину, на грядке очередных мелких бугров, я чуть не сикнул... сбрасываю до 70 - все отрабатывает как надо, и зимой замечал только при проезде поворотов соответственно с ямами и ухабами, но списывал это на херовую резину и полный привод, думал ESP запаздывает. У меня есть конечно трещинки в сайлентах но не критично, в бортжурнале есть запись , снимал я одну заднюю правую стойку, на ней опра вроде в поряде, левую не стал, решил позже менять комплект, коплю денежку. Но у меня еще есть отбои из-за жестких пружин, может быть они усиливают этот эффект.

- - - Updated - - -

опора заднего амортизатора Hyundai / KIA 55330 2S050, эмекс предлагает заменитель - оригинал 55330 2S150 860 руб это тоже самое я так понимаю но видимо с рейстала, раз тоже оригинал.
 

GUCUL68

Член КИА клуба
в клубе с 19.08.2014
сообщений: 170
77
...вчера загрузил автомобиль - 5 человек и груз в багажнике...
Не поборол я это рысканье!!! Пустой автомобиль идет отлично...и повороты и неровности.
А вот при загрузке временами рыскает зад (переставляет корму). Уж и не знаю что дальше копать?!Все новое стоит.
Не думаю, что из-за лифта...три года ездил хоть бы хны. Но попробую еще проставки снять под пружины.
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
...вчера загрузил автомобиль - 5 человек и груз в багажнике...
Не поборол я это рысканье!!! Пустой автомобиль идет отлично...и повороты и неровности.
А вот при загрузке временами рыскает зад (переставляет корму). Уж и не знаю что дальше копать?!Все новое стоит.
Не думаю, что из-за лифта...три года ездил хоть бы хны. Но попробую еще проставки снять под пружины.
У меня такое было, когда колеса выставили четко перпендикулярно земле, а не с небольшим завалом, как оно быть должно. Во время развала специально уточнили, но я сказал делайте ровно, потом чуть с трассы не улетел, когда на 80 входил в поворот и попалась кочка.
Плюс амортизаторы после лифта были уставшие.
Вот сейчас ,спустя год, снова стала рыскать, но развал еще не посещал, а амортизаторам и года нет. Опоры целые, сайлентблоки и т.п. новые.
 
Вверх