кондей не охлаждает и компрессор не реагирует на кнопку((

Таис

Новичок
в клубе с 21.05.2017
сообщений: 5
Всем доброго времени суток! Имеется в наличии Спортэйдж 2013 гр, купленный в автосалоне бу, как впоследствии выяснилось более проблемный чем на мой первый блондинистый женский взгляд.
При покупке год назад охлаждением в салоне не озадачивалась,потом поняли что нет фреона и решили ждать лета,чтоб заправить его и радостно охлаждаться... Но после заправки радости не случилось, так как от кнопки компрессор не включался, хотя при принудительном замыкании все было норм, хотя и охлаждения не шло, кнопка загорается, вентилятор гоняет воздух,.
Поехала сначала к знакомым-те прозвонили цепь, говорят нет обрывов. Потом к другим мастерам-говорят нареканий тоже нет, ошибок кондиционер не выдает, протечек в трубках нет, фреон не вытекает. Опять гонят к электрикам-другие электрики, снова говорят цепь в порядке, мб датчик...
Я к официалам-те типа все таки нашли обрыв. но не признались где именно и гарантий результата не дают(( у меня взрыв мозга!
Были ли у кого нибудь подобные проблемы? и что можете посоветовать глупой одинокой девушке в такой ситуации??
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
Во первых мог действительно сам компресоор умереть, и такое бывало. Во вторых могла муфта включения закиснуть, бывает если редко пользоваться кондиционером, особенно после зимы. Нужно знать в итоге рабочий компрессор или нет и искать причину либо в механике либо в электрике. У кого из ОД машина проверялась?
 

Таис

Новичок
в клубе с 21.05.2017
сообщений: 5
Во первых мог действительно сам компресоор умереть, и такое бывало. Во вторых могла муфта включения закиснуть, бывает если редко пользоваться кондиционером, особенно после зимы. Нужно знать в итоге рабочий компрессор или нет и искать причину либо в механике либо в электрике. У кого из ОД машина проверялась?
ОД-Автомир на байкальской...они только и типа обнаружили проблему в электрике, но гарантии в результативности работы не дали и поэтому я немного тормознула, но к ним мб и придется в конечном итоге податься
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
Таис, завтра буду у другого ОД, которому доверяю, спрошу про проблему, возьмутся и сколько стоит
 

Таис

Новичок
в клубе с 21.05.2017
сообщений: 5
Спасибо)мне озвучили за починку обрыва 5тр и пару часов работы, но они же типа нашли)а смущает то,что никто больше не нашел, да и понимания результативности мне не дали
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
ОД в отличие от кондиционерщиков универсалов лучше знают данный авто. Платить нужно за результат, нет результата - нет оплаты. ОД ни чем не отличается, не сделал - не получил денег, максимум за диагностику. Обрыв проводки 5 тыс... Как то многовато
 

Таис

Новичок
в клубе с 21.05.2017
сообщений: 5
Вот и мне показалось, что многовато... При этом когда я несколько раз переспросила относительно результата, мне ответили, что гарантировать его не могут, тк ремонт проводки покажет что дальше делать и без него не будет ясно что и как... Ну типа либо компрессор сдох, либо нет, насколько я понимаю((
 

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
Вот и мне показалось, что многовато... При этом когда я несколько раз переспросила относительно результата, мне ответили, что гарантировать его не могут, тк ремонт проводки покажет что дальше делать и без него не будет ясно что и как... Ну типа либо компрессор сдох, либо нет, насколько я понимаю((
Ща за проводку пятерку отвадить, потом они скажут-а!нет!это не проводка, это компрессор... наверное)))
 

Таис

Новичок
в клубе с 21.05.2017
сообщений: 5
Вот, и я этого не исключаю (( а как быть тогда?
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
Таис, см. ЛС
 
Вверх