Руль стоит неровно при прямолинейном движении

Santo

Новичок
в клубе с 23.12.2016
сообщений: 6
Всем привет! Пользуюсь авто с ноября месяца 16-го года. Обратил внимание только две недели назад, что руль на машине при движении прямо стоит немного неровно, примерно на 5-10 градусов повернут влево.
Никаких ударов, попаданий в ямы и т.п. не было. Позвонил в ДЦ, на что они мне ответили. Раз Вы не обратили внимание, когда приобретали авто и подписали в акте все гуд, то это не является гарантийным случаем и
уже с намеком, что это возможно делать сход-развал, но все-равно надо делать диагностику на месте. Машину не ведет, резину вроде смотрел так не жует. Вопрос: Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой?
И прав ли ДЦ и стоит ли ехать к ним?
 

Лучик

Заблокирован
в клубе с 29.04.2017
сообщений: 64
3
постою послушаю:aab:
 

serj-d

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 678
88
@Santo;,
Да у многих так.
Я с/р сделал на штатных колесах зимой, руль ровно встал, ща на лето не штатные, он в лево на пару градусов стал.
Да и черт с ним уже привык.
То что офицалы на сход развал приглашают за бабки, так они правы, только до первой тыщи км бесплатно, а дальше плати.
К стати сам делал на первом ТО, когда распечатку дали очень удивился что все было враскоряку, видимо Автомир Крылатское предпродажку не делал нихрена!
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
Если при отпускании руля машину уводит в сторону - однозначно стоит сделать регулировку развала-схождения на стенде, заодно может и положение в норму придет.
Если с подвеской проблем нет, едет ровно, но нулевое положение руля кривое - делать калибровку ЭУР, должно настраиваться нулевое положение с помощью диагностического прибора у официалов. Но развал-схождение все ж тоже стоит сначала проверить :) .
 

Santo

Новичок
в клубе с 23.12.2016
сообщений: 6
serj-d: Диски Я не менял, только резину переобувал. У ОД да делали сход-развал за бабки, т.к. 3,5 т. км пробег.
Provo: Был у ОД и сделал сход-развал (не большие расхождения были на передних колесах, задние норм) и после они сделали калибровку руля.
Сначала как выехал от них по МКАД в сторону дома поехал, посмотрел вроде норм. 3-го числа поехал в деревню (расстояние 250 км) и заметил, что все-равно
руль в основном левее наклон он не большой, но не могу привыкнуть. Набрал мастеру и сказал, что опять к Ним заеду по приезду в МСК. По прямой при отпускании руля машину
не тянет влево.
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
...
Provo: Был у ОД и сделал сход-развал (не большие расхождения были на передних колесах, задние норм) и после они сделали калибровку руля.
Сначала как выехал от них по МКАД в сторону дома поехал, посмотрел вроде норм. 3-го числа поехал в деревню (расстояние 250 км) и заметил, что все-равно
руль в основном левее наклон он не большой, но не могу привыкнуть. Набрал мастеру и сказал, что опять к Ним заеду по приезду в МСК. По прямой при отпускании руля машину
не тянет влево.
Похожий расклад.
На недавнем ТО поправили параметры на передней оси, вроде перестало уводить.
Но через недельку-другую при свободном движении на трассе опять есть небольшой увод вправо... Хотя ранее было намного заметнее.

При случае пожалуюсь, вроде скоро вызов на гарантийную замену сальника заднего привода должен быть.
 

meleha77

Член КИА клуба
в клубе с 26.02.2014
сообщений: 149
7
Я делал развал бесплатно,ребята пишут,что до 1000 пробега дилер обязан...у меня пробег был меньше 1000,машине было дня четыре,сделали,по распечатке показали ,да мол был сбит,но руль все равно был кривовато,сделали сброс датчика ЭУР,не помогло,потом ещё через пару дней сделали,не помогло,сегодня делали третий раз,руль малость завалил в противоположном направлении и о чудо.....пробег уже 2500,деньги не платил ни разу....требуйте
 

Santo

Новичок
в клубе с 23.12.2016
сообщений: 6
meleha77: Пробег у меня был 3,5 т. сделал у ОД за деньги, но взял контакт мастера и сказал, как вернусь с дачи, обязательно опять поеду делать,
т.к. проехал после с/р 750 км и стало опять походу как было. Тебе за инфо спс, теперь скажу, что люди с такой же проблемой ездили три раза и вопрос решился, но
теперь платить не буду соответственно...
 

Ven

Член КИА клуба
в клубе с 03.01.2012
сообщений: 699
36
Ребят подскажите,если авто некоторое время движется прямо, а потом уходит в права это нормально-допустимо?
 

Dmit

Член КИА клуба
в клубе с 06.01.2013
сообщений: 180
10
Ребят подскажите,если авто некоторое время движется прямо, а потом уходит в права это нормально-допустимо?
Похоже дело не автомобиле, а в дорожном полотне (колейность, уклон).
 
Вверх