Автофлудильня (общаемся)

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
Сегодня нужно заправляться 4 раз. Первый раз заливал 92, 2 и 3 - 95. И вот сейчас не знаю. Оставаться на 95 или перейти на 92? Как тут правильно заметили, машина едет как пони, а жрет как бегемот.


Требуется октановое число НЕ МЕНЬШЕ...
Если есть уверенность в качестве - вполне нормально ездить и на 92. Но с 95 больше запаса для корректировки параметров в ЭБУ на всякие какости с бензином...
 

Лучик2

КИАвод
в клубе с 19.06.2017
сообщений: 62
1
В спортейдже форсунки омывателя лобового с подогревом? у меня залита жидкость вроде без разбавления водой. Но ниже -15 не брызгает. У соседа такая же жидкость. Говорит что брызгает.

И еще вопрос по поводу хендсфри на ШГУ. Нажатием кнопки с зеленой трубкой переходит ШГУ в режим телефона, но как-то можно листать вкладки и двигаться по строкам с руля? И как-то потом можно с руля выйти из режима телефона? А так хендс фри мне очень понравилась.
нека, мне кажется без подогрева.жидкость хорошая.когда очень холодно , то тоже спокойно может не омывать фары..но к концу дня отогревается и начинает брызгать
 

IVM

КИАвод
в клубе с 20.01.2018
сообщений: 52
2
Все-таки инфу о прошивки можно получить и через меню. Вот:
 

ЯШурик

Новичок
в клубе с 16.04.2018
сообщений: 3
1
Здрасте Вам , подскажите , после замены аккумулятора перестала работать стрелка температуры двигателя лежит слева ,по стеклу где стрелка стучал, что может быть, мотор 2л.
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
Здрасте Вам , подскажите , после замены аккумулятора перестала работать стрелка температуры двигателя лежит слева ,по стеклу где стрелка стучал, что может быть, мотор 2л.
ну по сути 2 варианта - либо нечего показывать, либо не может показать :)

Проверить работу датчика температуры, например с помощью копеечного диагностического блюпупного адаптера в OBD-II разъем и программки на смартфоне.
Если нет данных - искать причину в датчике или проводке к нему.

Если показания есть и температура более 60 градусов, а стрелка лежит - значит уже искать проблему в приборке...


PS:
А в Москве мало официалов чтоль, почему тупо не заехать и попросить диагностику?
 

ЯШурик

Новичок
в клубе с 16.04.2018
сообщений: 3
1
ну по сути 2 варианта - либо нечего показывать, либо не может показать :)

Проверить работу датчика температуры, например с помощью копеечного диагностического блюпупного адаптера в OBD-II разъем и программки на смартфоне.
Если нет данных - искать причину в датчике или проводке к нему.

Если показания есть и температура более 60 градусов, а стрелка лежит - значит уже искать проблему в приборке...


PS:
А в Москве мало официалов чтоль, почему тупо не заехать и попросить диагностику?
а когда машина ошибку не выдаёт , диагностика чё та увидит ?

- - - Updated - - -

приборная панель не под обшей массой?
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
а когда машина ошибку не выдаёт, диагностика чё та увидит ?
- - - Updated - - -
приборная панель не под обшей массой?
Видимо, получится наблюдать либо ошибку датчика, либо его показания в мозгах. А от этого уже плясать дальше.
Если показания в электронном виде есть, а стрелка не шевелится - искать в ней проблему.

Про конструкцию приборки не в курсе, оно без надобности мне.
 

ЯШурик

Новичок
в клубе с 16.04.2018
сообщений: 3
1
Видимо, получится наблюдать либо ошибку датчика, либо его показания в мозгах. А от этого уже плясать дальше.
Если показания в электронном виде есть, а стрелка не шевелится - искать в ней проблему.

Про конструкцию приборки не в курсе, оно без надобности мне.
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ , снял опять АКБ , поперетыкивал все датчики до каких долез, по всем предохранителям прошелся , снизу до приборной панели не добрался ( не подлезть ) ,записался к офицалам на четверг , с растройства на полную врубил это , , стёкла аж дрожали и о чудо заработала стрелка, конечно понятно это не выход , скорей всего где то провод идущий на приборкуотходит, буду искать , утишает что не датчик а прибор
 

Лучик2

КИАвод
в клубе с 19.06.2017
сообщений: 62
1
С Днем Победы! Радуемся мирному небу и бережем его.
:aab:
 

PTIIZA

КИАвод
в клубе с 06.09.2012
сообщений: 74
7
Цены на Кодьяк упали. Теперь за два ляма можно получить почти топ.
 
Вверх