Автофлудильня (общаемся)

serj-d

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 678
88
@IVM;,
Ну я уже два года как на 92м езжу и все ОК!
 

IVM

КИАвод
в клубе с 20.01.2018
сообщений: 52
2
Ну я уже два года как на 92м езжу и все ОК!
Тесть отговаривает. Типа говорит экономия в цене нивелируется расходом. Что 95 меньше тратится чем 92. И для двигателя 95, говорит, лучше.
 

serj-d

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2011
сообщений: 678
88
Тесть отговаривает. Типа говорит экономия в цене нивелируется расходом. Что 95 меньше тратится чем 92. И для двигателя 95, говорит, лучше.
Я и на том и на том пробовал, нет разницы, что там, что там, расход примерно одинаков, а если гонять то совсем одинаков.
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
Да. Рекомендуете в спорт 92 лить?
Нет, не рекомендую.
Но на старых авто лично убеждался, что на 92 легче в морозы заводится. По наводке мотористов, когда приехал на галантике 89 года с проблемами запуска в холода исключительно со второй попытки.
 

IVM

КИАвод
в клубе с 20.01.2018
сообщений: 52
2
А еще, подскажите пожалуйста, комплектация люкс. Климат контроль. Запотевает лобовуха во время движения, приходится нажимать кнопку "сильного обогрева лобового", но вроде же климат сам должен его обдувать?
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
А еще, подскажите пожалуйста, комплектация люкс. Климат контроль. Запотевает лобовуха во время движения, приходится нажимать кнопку "сильного обогрева лобового", но вроде же климат сам должен его обдувать?
По идее да, но система автоантизапотевания может быть отключена (см.инструкцию).

Моя практика - климат всегда в АВТО, компрессор всегда активен.
Заснеженными стараемся в машину не садиться - крайне редко беспокоит запотевание, бывало на трассе в холода боковушки начинает затягивать...
 

IVM

КИАвод
в клубе с 20.01.2018
сообщений: 52
2
на автомате первая машина, и вот такой вопрос: если встать в горку, то после отпускания тормоза она останется на месте или начнет откатываться назад?
 

IVM

КИАвод
в клубе с 20.01.2018
сообщений: 52
2
И еще вопрос: вот я не осилил подъем в горку. Как скатываться назад на автомате? Нетралку включать?
 

sash13

Член КИА клуба
в клубе с 02.03.2011
сообщений: 176
19
И еще вопрос: вот я не осилил подъем в горку. Как скатываться назад на автомате? Нетралку включать?
:10: Я конечно не специалист :aag:, но может быть нужно перевести ручку АКПП в режим "R" и тогда машина поедет с горки. Извините.

- - - Updated - - -

А у меня вчера такой случай был, вечером поехал на заправку, и уже в пути выяснилось, что денег с собой нет. Поехал обратно. Вообщем когда приехал на заправку по БК показывало, что бензина в баке осталось на 1 км.
Вот на третьем спорте если меньше 50 км оставалось показания сбрасывались и ты уже едешь на свой страх и риск, а сейчас едешь и километры тихонько тикают в обратную сторону и как-то не по себе становится. Я знаю, что там больше бензина чем показывает БК, но все же.
 
Вверх