Автофлудильня (общаемся)

Лучик2

КИАвод
в клубе с 19.06.2017
сообщений: 62
1
@Dmit;,
в общем, дело обстояло так : когда я поехала,то нажала кнопку автохолд, где останавливалась в передний путь:aag:(например,светофор ) машина тоже останавливалась,
при выкл.машины автохолд не отключала. все началось после того,как я заново завела машину, автохолд уже не включала, подъехав к бордюру передние парктроники
не сработали... только принудительно нажав Р , все запикало:aab: собственно я так и не поняла до конца - почему не сработали парктроники, почему на светофоре у меня высветилось
препятствие впереди, хотя никого не было...и пока не отключила Р, все пикало:hmm:
у Вас также?
 

Dmit

Член КИА клуба
в клубе с 06.01.2013
сообщений: 180
10
@Dmit;,
в общем, дело обстояло так : когда я поехала,то нажала кнопку автохолд, где останавливалась в передний путь:aag:(например,светофор ) машина тоже останавливалась,
при выкл.машины автохолд не отключала. все началось после того,как я заново завела машину, автохолд уже не включала, подъехав к бордюру передние парктроники
не сработали... только принудительно нажав Р , все запикало:aab: собственно я так и не поняла до конца - почему не сработали парктроники, почему на светофоре у меня высветилось
препятствие впереди, хотя никого не было...и пока не отключила Р, все пикало:hmm:
у Вас также?
Да, конечно также.
Как я понял передние парктроники сделали отключаемыми чтобы не реагировали постоянно на впереди стоящую машину (например в пробке, что логично), но если захочешь подъехать ближе к препятствию и сомневаешься в габаритах, то пожалуйста- активируй кнопкой. При включении задней передачи очень удобно когда парктроники включаются автоматически, т.к. в дополнении к камере заднего вида, видишь что творится с краями переднего бампера.

- - - Updated - - -

Вы уже вкусили все прелести auto hold?:aab:
 

Provo

Член КИА клуба
в клубе с 01.05.2016
сообщений: 868
124
@Dmit,
...подъехав к бордюру передние парктроники
не сработали... только принудительно нажав Р , все запикало:aab: собственно я так и не поняла до конца - почему не сработали парктроники, почему на светофоре у меня высветилось
препятствие впереди, хотя никого не было...и пока не отключила Р, все пикало:hmm:
у Вас также?

Схема работы парктроников в большинстве случаем одинаковая, если и сзади и спереди есть.
На мокке тоже по кругу парктроники и тоже аналогично всё:

Парктроникик по-умолчанию отключены все.
Активируются при включении заднего хода тоже все и при маневрировании на парковке до достижения определенной скорости передние остаются активными, задние - только при заднем ходе активны.

Нажатием кнопки можно отключить или включить принудительно. Например когда просто вперед притираешься, без сдачи назад.
 

Лучик2

КИАвод
в клубе с 19.06.2017
сообщений: 62
1
Да, конечно также.
Как я понял передние парктроники сделали отключаемыми чтобы не реагировали постоянно на впереди стоящую машину (например в пробке, что логично), но если захочешь подъехать ближе к препятствию и сомневаешься в габаритах, то пожалуйста- активируй кнопкой. При включении задней передачи очень удобно когда парктроники включаются автоматически, т.к. в дополнении к камере заднего вида, видишь что творится с краями переднего бампера.

- - - Updated - - -

Вы уже вкусили все прелести auto hold?:aab:
прелести:aab:ну не знаю...если только нога будет в пробке отдыхать, а то я ногу в подвешенном состоянии на тормозе держу, всегда ...до пола не достает:aag:поэтому вроде есть не большой
плюсик этого auto hold

- - - Updated - - -

а то что Вы поняли на счет работы парктроников - это круто:aay: я Ваши цитаты буду в инструкцию распечатывать и вклеивать..:read:

- - - Updated - - -

получается ручник и auto hold имеют отношение только друг к другу?
и еще мне не понятно из инструкции -Не пытайтесь двигаться с включенным EPB. Это может привести к повышенному износу тормозной колодки и ротора...
то есть когда я завожусь мне обязательно надо отключать ручник..?дак он у меня вроде сам тогда отключился:wacko:
 

Dmit

Член КИА клуба
в клубе с 06.01.2013
сообщений: 180
10
прелести:aab:ну не знаю...если только нога будет в пробке отдыхать, а то я ногу в подвешенном состоянии на тормозе держу, всегда ...до пола не достает:aag:поэтому вроде есть не большой
плюсик этого auto hold

- - - Updated - - -

а то что Вы поняли на счет работы парктроников - это круто:aay: я Ваши цитаты буду в инструкцию распечатывать и вклеивать..:read:

- - - Updated - - -

получается ручник и auto hold имеют отношение только друг к другу?
и еще мне не понятно из инструкции -Не пытайтесь двигаться с включенным EPB. Это может привести к повышенному износу тормозной колодки и ротора...
то есть когда я завожусь мне обязательно надо отключать ручник..?дак он у меня вроде сам тогда отключился:wacko:

А у меня с коленом какие-то проблемы- болеть начинает когда долго в пробке еду, поэтому очень рад автохолду. Хочешь прижал на несколько секунд, когда чуть проехать нужно (автохолд не активируется), хочешь нажал сильнее и вуаля- ногу можно поперемещать в любое удобное положение.

- - - Updated - - -



Рад, если мои опыты Вам помогли:aab:

- - - Updated - - -

Так и есть в паре только ручник и автохолд. Про EPB не помню, но помню читал что электронный ручник специально отключать не требуется, он самостоятельно деактивируется при начале движения.
 

Лучик2

КИАвод
в клубе с 19.06.2017
сообщений: 62
1
@Dmit;, вы не расслабляйтесь:aab:ждите моих новых вопросов..

- - - Updated - - -
@Provo;, спустя две страницы переписок с Dmit, я это поняла наконец- то...:aag:
 

Dmit

Член КИА клуба
в клубе с 06.01.2013
сообщений: 180
10
- - - Updated - - -
@Provo;, спустя две страницы переписок с Dmit, я это поняла наконец- то...:aag:[/QUOTE]


Это видимо я объясняльщик такой :aab:

- - - Updated - - -

@Dmit;, вы не расслабляйтесь:aab:ждите моих новых вопросов..

Как скажите))) Нам же, мужчинам, особенно приятно помогать вам в таких вопросах:aab:
 

Лучик2

КИАвод
в клубе с 19.06.2017
сообщений: 62
1
@Dmit;, Вы хороший объясняльщик , это я медленно вникаю:aag:
В общем, хочу спросить,можно ли на наших машинах слушать музыку в не заведенном состоянии?у меня не получается никак...через минуту где-то всплывает сообщение
о разряде аккумулятора и все отключается...или например, если глушу машину , и оставляю музыку, то стоит только открыть дверь, тоже все откл.
надо конечно в настройках покопаться, а у меня руки не
доходят.
 

Dmit

Член КИА клуба
в клубе с 06.01.2013
сообщений: 180
10
@Dmit;, Вы хороший объясняльщик , это я медленно вникаю:aag:
В общем, хочу спросить,можно ли на наших машинах слушать музыку в не заведенном состоянии?у меня не получается никак...через минуту где-то всплывает сообщение
о разряде аккумулятора и все отключается...или например, если глушу машину , и оставляю музыку, то стоит только открыть дверь, тоже все откл.
надо конечно в настройках покопаться, а у меня руки не
доходят.
Да, с музыкой у нас так и есть((( Может конечно это из-за кнопки вместо ключа. У меня и на третьем почти так же было
 
Вверх