Кенгурятник и ДПС

Евпатор

Новичок
в клубе с 29.01.2016
сообщений: 27
Всем доброго времени суток. Недавно, проезжая через , был остановлен гаишником, за наличие на моём Спортаже кенгурятника. До этого как-то и не задумывался, что сей предмет установлен незаконно (кем-то из прежних хозяев), считал даже, что он является "родным", поскольку на верхней резине выдавлена надпись "Sportage". :abd: Оказывается, это не так, и прав инспектор, сказавший, что "В Китае с какой угодно надписью сделают"? :nono:
 

boostilat

КИАвод
в клубе с 24.02.2017
сообщений: 155
10
Ничего подобного.. ДэПС не прав! На авто предусмотрены крепления для кенгурятника? Да. Значит ставить его предусмотрено конструкцией от завода производителя... На девятке - колхоз, а сдесь извените, родное.. Хотелось бы узнать ещё чем закончилась история? Да, кстате я нарывался на картинку с ТТХ нашего ЖЫПчика - габаритные размеры по длине были указаны с кенгурятником и фаркопом!!! Они так же присутствовали, ну в чёрно-белом контуре авто..

- - - Updated - - -

Да, и ещё, наверное от района зависит.. В подмосковье мало кто внимание заостряет и на кенгурятник и на противотуманки, установленные на нём. Слишком много наверное таких. Я снимал кенгурятник когда машину на учёт ставил, потом приехал и вернул на место. Пока никаких тфу-тфу-тфу претензий и прициндентов не было.
 

boostilat

КИАвод
в клубе с 24.02.2017
сообщений: 155
10
Вот, держи
 

Алексанер

Член КИА клуба
в клубе с 24.03.2016
сообщений: 127
3
Вот, держи
О как! На бумажке правда нарисовано, но ТЕХ Регламент говорит о чем? О том что установлено заводом изготовителем=разрешено? А в нашем случае завод изготовитель (Автотор) такие примочки не ставил. А корейцы и америкосы - запросто. Как доказывать, что эта хреновина установлена заводом? Так чем история закончилась?
 

boostilat

КИАвод
в клубе с 24.02.2017
сообщений: 155
10
Я так понимаю предупреждением и "просьбой" снять, ну или на крайнк штраф 500 р. и ещё год ездишь с квитанцией об оплате: " - да мол мой косяк, но за него я уже выплатил!"
А может он напечатал сей документ и попробует оспорить... Допускаемое заводом изготовителем навесное оборудование, как люк и фаркоп...
Не знаю, пропал что то...
 

КИЯВОД

КИАвод
в клубе с 18.08.2016
сообщений: 46
Кенгурятник считается изменением конструкции авто. Особенно если попасть под рейд то вообще беда. Выписывается штраф и предписание на устранение. Втечении 10 дней должен явиться в гаи и показать устранение нарушения, если нет- то прекращение регистрации без вашего ведома. Сам попал в такую ситуацию и теперь кенгу лежит в гараже.
 

boostilat

КИАвод
в клубе с 24.02.2017
сообщений: 155
10
Не знаю... Ни кого, ни в чём переубеждать не собираюсь, но то что кенгурятник - внесение изменений в конструкцию полная глупость и сертефикат это подтверждает, прочитайте внимательно! Дополнительное навесное оборудование: дуги на передний и задний бампера, фаркоп, калитка, и даже люк... Я ни каких изменений не вносил, ни чего не приваривал, не сверлил и т.д. Крепления для дуг на раме сделаны на заводе изготовителе (хотят доказать обратное пусть экспертизу делают сами), та же ситуация и с самим кенгуру...Ставил не я, а завод, не верите - докажите, а иначе, извените, но мне придётся с ним ездить, а то я нарушу (внесу изменения в конструкцию сняв его...) Вот какая кашица получается...
 

Евпатор

Новичок
в клубе с 29.01.2016
сообщений: 27
boostilat, а то, что на первой странице указано, что "действителен до 19 мая 2006 года" - ничего? Или перед распечаткой лучше отфотошопить до 2026-го? :4:
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
Насрать на эту бумагу, есть техрегламент, по которому сказано нет
 

boostilat

КИАвод
в клубе с 24.02.2017
сообщений: 155
10
Не правильно ты трактуешь или не внимательно читал : нет, ЕСЛИ не придусмотрено и установлено заводом изготовителем, требует внесение изменения в конструкцию... Эта бумажка подтверждает то что конструкцией предусмотрено, установлено на заводе. Авто сертификацию проходило с ним.

- - - Updated - - -

Да, и ещё раз напоминаю - ни кого ни в чём переубеждать не собираюсь...Я езжу с ним, но у сотрудников больше вопросов возникает к дискам : -"не от НИВЫ ли..?"
А в каком году тех.регламент менялся?
 
Вверх