стоит нажать педаль газа: обороты падают, начинает троить и глохнет

Alekssasha

Новичок
в клубе с 04.06.2017
сообщений: 3
Здравствуйте, помогите пожалуйста!!! При пуске прогретого двигателя до 70-80 градусов он работает на холостом ходу, но стоит нажать педаль газа: обороты падают, начинает троить и глохнет. И так 5-10 раз. Заметил, что при прогреве до рабочей температуры все исчезает и двигатель ведет себя нормально. Могу ездить 3-4 недели без проблем и тут снова такая песня. Чек не загорается. На диагностике сказали ездить до появления ошибки. Но так не возможно ездить. Бывало глохла на светафоре, приходилось заводить, и греть на холостом по 3 мин, стоя на аварийке. Еще, при этой проблеме при заводке автомобиля при нажатии на газ, двигатель пару раз обороты повышает, а потом дохнет. Что может быть, к каким датчикам сперва лезть?

- - - Updated - - -

kia ceed 2010ого года,МКПП

- - - Updated - - -

Может не понятно написал, происходит все, когдая завожу уже прогретый до 70-80 градусов двигатель, ну к примеру: Я поездил с утра, приехал на обед, заглушил. Машина постояла мин 10-15, я ее заводить, и вот в этот момент начинает тупить. Либо еду в пробке и при этой температуре начинает глохнуть
, когда двигатель только прогревается
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
@Alekssasha;, если при определенной температуре, то наверное виноваты датчики температуры.
 
Вверх