Какой антифриз лучше выбрать?

в клубе с 29.05.2017
сообщений: 2
Привет всем любителям KIA!!! В прошлом году купил себе поддержанный RIO, 2013 года. Сейчас обнаружил, что заканчивается антифриз. Сначала испугался, думал, что где-то трещина и он вытекает, но на сервисе сказали, что просто был плохой антифриз и он выгорел, надо новый доливать. Покупать сказали на свое усмотрение, но вот не знаю, какой выбрать из всего количества фирм. Подскажите, какой лучше?
 

AndreyMa

Новичок
в клубе с 29.05.2017
сообщений: 1
Я когда себе менял тоже думал, какой покупать. Пришел в магазин покупать, меня отправили смотреть какого у меня цвета залит. У меня был зеленый вот я и купил у них единственный зеленый, какой у них был, только я не помню какой фирмы.
 

Максим62

Заблокирован
в клубе с 29.05.2017
сообщений: 17
1
Ну нашли у кого спрашивать – у работников магазина. Они вам насоветуют конечно! Надо смотреть не на цвет, а на качество антифриза. Лучше конечно смотреть на то, какой заливают на заводе. В Киа у нас льют Coolstream A-110. Так что советую его покупать.
 

SERGIU

Новичок
в клубе с 09.06.2017
сообщений: 4
KIA CEED 2008 G11 зеленый. FELIX Российский не плохой антифриз,давно его покупаю и ни каких проблем,главное чтобы соответствовал всем нормам которые требуются
 
в клубе с 29.05.2017
сообщений: 2
Что-то мне тоже кажется сомнительным совет по поводу цвета. Спасибо за совет, залью заводской Coolstream!
 

Максим62

Заблокирован
в клубе с 29.05.2017
сообщений: 17
1
У феликса нет официального допуска для Киа. Они только говорят о том. Что их антифризы соответствуют требованиям #ноэтонеточно
Поэтому лучше брать тот антифриз, у которого есть официальные допуски для определенной марки. И именно по этой причине я езжу с Coolstream- мало того что у них много допусков, так его еще и на заводе российском в Киа заливают
 
в клубе с 15.05.2017
сообщений: 11
ну и много ли откатал с антифризом, когда по цвету выбирал? Радиатор то живой еще...
 

Romalio

Новичок
в клубе с 22.06.2017
сообщений: 18
странно как то Вы определяете качество по цвету, есть другие способы определить качество данного вещества
 
Вверх