Стук (щелчки) в банке глушителя или бензобаке

Таракан1981

Новичок
в клубе с 08.06.2017
сообщений: 1
Добрый день форумчане! У меня соренто XM FL. При прогревании двигателя и когда двигатель выключаешь появляются звуки как стук по пустой пластиковой бутылке. Это звук как в районе банки глушителя так и в районе бензобака. У кого такие же проблемы и что это может быть? Машина на гарантии что делать?
 

Роман 336

КИАвод
в клубе с 28.04.2015
сообщений: 55
8
Ну скорее всего глушитель остывает.
 

RPOPOV

КИАвод
в клубе с 13.08.2014
сообщений: 142
10
Тема уже была. Смириться. Скорее всего вы сами деформировали глушитель и это не гарантийный случай. Хлопает при нагревании и остывании замятая часть.
 

s-alex-s

Новичок
в клубе с 27.02.2010
сообщений: 3
Такая же фигня,появилась зимой,звуки исходят с самого глушителя(большая бочка) и заметил в местах точечной сварки сквозные отверстия видно зимой конденсат выходит.Как я понимаю, наша сборка даёт о себе знать((.Случай реально не гарантийный, на ТО осматривали никаких повреждений НЕТ.Предложили заменить за 72 000р!!!Ещё фишка ,глушак идёт в сборе вместе с катализатором, отдельно менять надо резать трубу и ставить на хомуты будет дешевле) около 50 000 у офицалов. Пока езжу, будет критично,буду искать мастеров по ремонту,не возьмутся придётся менять.В кореане весь в сборе 52 000.Я конечно в шоке машине 3 года!До этого ездил на спортиже корейце чисто сборка, 7 лет машине горя не знал)
 

Роман 336

КИАвод
в клубе с 28.04.2015
сообщений: 55
8
Уж лучше тогда в эти деньги замутить двойной выхлоп)))))))))))
 
Вверх