умер парктроник целиком

Sash.

Новичок
в клубе с 04.04.2012
сообщений: 13
2
Всем привет!
Тут такое дело, когда-то была авария и мне тут советовали восстанавливаться у АВТОБОТАНИКА
Тачку восстановили относительно вменяемо, но капот они-пидры в итоге тот же восстановили, хотя деньги взяли как за новый с разбора...
Но речь не про обсер данного мастера а про парктроники)))
данная контора электрикой вообще не занимается и после восстановления у меня не работал датчик окружающей температуры за бортом и парктроники. При включении R выдавали 3 коротких писка и мигали всеми секция и спереди и сзади.
В последствии оказалось, что датчик температуры они вовсе не поставили т.к при аварии оторвали клему от него.. нашли провод, припаяли датчик и о чудо)) заработал и парктроник и датчик соответственно.
спустя 4 месяца парктроник вновь отвалился, все те же 3 коротких писка при включении задней и то же подмигивание на приборке всеми секторами одновременно.
Машину собрался продавать, и хотелось бы восстановить данную утрату для поднятия ценника)))
Буду рад любому совету))
Всех благ и заранее благодарю!

- - - Updated - - -

Кстати еще перестала показывать камера заднего вида...
Разобрав ее я понял, что корейцы собирая в стоке комплектацию с камерой, совершенно не задумываются, что туда попадет вода))
Сама камера собрана сносно, а вот дырка в крышке багажника не имеет вообще никакой изоляции))))
На днях буду собирать франкенштейна из аналогичных камер.
 

Sash.

Новичок
в клубе с 04.04.2012
сообщений: 13
2
Попользовался я поиском, прочел кучу страниц и ответа я на свой вопрос так и не нашел(((
Снимать бампера для проверки всех датчиков и проводки- малоприятное удовольствие, особенно если это еще и не к чему не приведет.
Неужели никто из 600 человек не сталкивался?
Машина уже не гарантийная, к ОД не поеду, там явно оценят в полную замену всего и за дорого(
Скажите, все считают, что можно только проверить проводку, подергать каждую фишку и искать панацею у ОД?
 

serg4321

Заблокирован
в клубе с 18.12.2015
сообщений: 313
45

Sash.

Новичок
в клубе с 04.04.2012
сообщений: 13
2
кому интересно и вдруг поможет...
датчики могут подохнуть двумя типами
1. замыкание (залили на мойке, конденсат, механическое повреждение) -это происходит чаще всего.
2. что-то внутри сгорело, может пьеза разломалась, может микросхема, может обвязка -редко встречается т.к все элементная база суперживучая.
Так вот когда у вас постоянный писк и указывание на не существующие препятствие -это №1
А когда вся система отказывается работать -это №2 -это значит, что с какого-то датчика вообще ничего не приходит в мозги, его буд-то отключили.
И то и то лечится заменой, правда во втором случает приходится искать какой из датчиков подох без подсказок.
Найти не сложно, водим пальцем по всем датчикам по очереди и пытаемся нащупать.услышать щелканье пьезоэлемента
Всем спасибо, машина продана, счастливо вам kiaClub :aab:
 

Andro77

Член КИА клуба
в клубе с 06.09.2014
сообщений: 512
139
Хорошая тема. Познавательная.
 
Вверх