Бензин или дизель

Маузер

Член КИА клуба
в клубе с 16.06.2017
сообщений: 124
3
А что улыбается то так? Машина на обкатке пока, 3 неделя пошла, еду выше 3000 оборотов стараюсь не давать, кнопка эко включена, вчера приехал с дачи постояв в пробках, 13,1 средний
 

romarios

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 300
36
Дружище, ты разницу то сам понимаешь между этим
По расходу по Московским пробкам пока среднее значение 13,4
и этим
приехал с дачи постояв в пробках, 13,1 средний
приехал с дачи, постояв в пробках или по пробкам?
в следующий раз на въезде в пробку, сразу после первой остановки, обнули показатель расхода, а когда доедешь до дома, то посмотри на расход
 

Маузер

Член КИА клуба
в клубе с 16.06.2017
сообщений: 124
3
Специально сфоткал стоя с утра в пробке, 13,1..подскажите как выложить фото
 

romarios

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 300
36
Специально сфоткал стоя с утра в пробке, 13,1..подскажите как выложить фото
ну кнопка есть "вставить изображение" только это ничего не покажет, т.к. пробка пробкам рознь и когда был момент обнуления показаний???!!! - перед пробкой или вообще не сбрасывался. сними ещё среднюю скорость и на каком пробеге замер делал, т.е. проехал 10км со средней скоростью 10км/ч, расход составил 13,1литра - вот это показательно
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
Я однозначно выбрал бензин.. По .... пробкам пока среднее значение 13,4. По трассе ....среднее высчитывает 9,2...
Эти данные верны только, если въехав в пробку, сбрасывать среднее значение, и выехав из нее, опять сброс. А так, я полагаю, это у Вас средний расход (возможно за день или период, который Вы желаете предъявить).
сними ещё среднюю скорость и на каком пробеге замер делал, т.е. проехал 10км со средней скоростью 10км/ч, расход составил 13,1 литра -
вот это показательно
Правильно. Только пробег и средняя скорость на этом пробеге, с показаниями одометра на фото, и с датой/временем на фото могут приниматься к факту. Остальное легко подделывается.
 

romarios

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 300
36
вот заснял кусок пробега от выезда на мкад2 до съезда [video]https://cloud.mail.ru/public/5S2M/6ZLyU1WjZ[/video]
на участке 13,5км, средняя скорость 93км/ч, хотя вроде бы ехал на круизе 100км/ч, до поворота на развязку на этом куске 4,2л/100км
 

Маузер

Член КИА клуба
в клубе с 16.06.2017
сообщений: 124
3
А что смущает в этих цифрах для объёма 3,3??у меня до этого был Эскалейд, вот там да.. 22-25 в городе, но так там и двигло 6.2..а тут то почему по городу 13,1 смущает вас? Мне кажется абсолютный адекват расхода..
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
А что смущает в этих цифрах для объёма 3,3??у меня до этого был Эскалейд, вот там да.. 22-25 в городе, но так там и двигло 6.2..а тут то почему по городу 13,1 смущает вас? Мне кажется абсолютный адекват расхода..
Как раз низкий расход и смущает. К тому же сейчас в Москве прохладно.
 

Маузер

Член КИА клуба
в клубе с 16.06.2017
сообщений: 124
3
Ну незнаю товарищи, для меня норм расход, больше бы был напрягся, кстати сегодня уже четверг и после приезда на работу по пробкам стало показывать опять 13,4..думаю до завтра этот показатель сохраниться, а вечером завтра на дачу))
 

romarios

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 300
36
Ну незнаю товарищи, для меня норм расход, больше бы был напрягся, кстати сегодня уже четверг и после приезда на работу по пробкам стало показывать опять 13,4..думаю до завтра этот показатель сохраниться, а вечером завтра на дачу))
напрягает всех, что ты про средний расход говоришь, не обнуляя его, выдаёшь за расход по пробкам, тебе сказал, как проверить относительно реальный расход в городе и на трассе - обнулить сначала надо и поездить по городу, записать расход, потом обнулить на трассе и записать, а так средний 13,4 после 50км по трассе и 5км по городу это не круто, на дизеле при такой езде в обкаточной манере средний 7 литров будет
 
Вверх