Бензин или дизель

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Второе корейское авто уже. И на всех форумах за уже 5 лет эти странные обсуждения бензин-дизель. Позвольте под итожу многолетние наблюдения:
1. у корейцев нет экономичных машин с бензиновыми двигателями. Еще со времен 4-глазой Сонаты, которая по городу могла проглотить 16л - ничего не изменилось. Я, правда, не знаю у кого они есть, т.к. перед корейцами была Октавия с TSI и DSG, которая охотно поглощала по Москве 13,5.
2. Исходя из п.1 - вы чего хотите от 2,5т на V6? Зачем его брали, заведомо зная, что дизель мин. в 1,5 раза экономичнее, а дури у него вполне достаточно? Значит, чего-то хотели выгадать по сравнению с дизелем? Надежности? Ну, считайте, что вы сейчас и ближайшие несколько лет будете ездить и оплачивать эту надежность. Чего эти страдальческие посты писать? "Расход 13,4л!" Радуйся, что не 18. Везде надо находить позитив. Да и надежно опять же.
 

sss777

Новичок
в клубе с 23.06.2017
сообщений: 18
проехал 300 км на дизеле. 8,2 показывает
 

Маузер

Член КИА клуба
в клубе с 16.06.2017
сообщений: 124
3
21 в пробках(((((немного офигел конечно.. Замерил как подсказали... А точнее при выключении зажигания на табло и так высветилось расход за последнюю поездку.. Ну да ладно, зато динамика радует, даже на обкатке)
 

Маузер

Член КИА клуба
в клубе с 16.06.2017
сообщений: 124
3
3,3..сегодня поменьше пробок было, но один фиг 18 показало..

- - - Updated - - -

И это с учётом того что езжу на эко и на обкатке ещё..
 

Creative

Новичок
в клубе с 13.06.2017
сообщений: 13
Кто из Уфы на бензе 3,3 - покатайте )
хочу бенз вместо дизеля.
Катал на дизеле, мне не очень понравилось
 

glukus

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2015
сообщений: 672
54
3,3..сегодня поменьше пробок было, но один фиг 18 показало..

- - - Updated - - -

И это с учётом того что езжу на эко и на обкатке ещё..
Да нормальный это расход, не парься. Зато зимой не будешь думать, заведется или нет, налил антигель или нет) У каждого двигателя свои плюс и минусы и каждый выбирает двигатель осознанно
 

romarios

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 300
36
21 в пробках(((((немного офигел конечно.. Замерил как подсказали... А точнее при выключении зажигания на табло и так высветилось расход за последнюю поездку.. Ну да ладно, зато динамика радует, даже на обкатке)
ты опять ошибаешься! дизель по динамике радует намного больше!

- - - Updated - - -

Зато зимой не будешь думать, заведется или нет, налил антигель или нет)
но зимой и расход вырастет литров до 25 в пробках
 
Вверх