Бензин или дизель

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Дело не в Тесле, дело в реакции доминируещего самца. Когда будем проводить дуэль между ромариусом и Маузером - надо обязательно как-то фиксировать, какие звуки будет издавать победитель.
 

romarios

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 300
36
Ну все, теперь и видео явно недостаточно. Я считаю, что пока не состоится заезд между ромариусом и Маузером - Истины мы так и не постигнем!
я своё отгонял на бензинках, последний был седан 245 л.с... теперь меня больше волнует меньшее количество заездов на заправку, т.к. даже на дизеле минимум 2 раза в неделю приходится туда заезжать и денег-то хватает, только смысл их выбрасывать на ветер, сейчас у меня средний расход 7,5 литров при средней скорости 44км/ч, машина практически не глушится, вполне приемлимо... если бы я ездил раз в неделю, то взял бы 3,3
 

Маузер

Член КИА клуба
в клубе с 16.06.2017
сообщений: 124
3
Ну да, я что то ещё раз посмотрю недельку на расход после заливки до 300 лс стал средний расход 15 показывать, это после 12,8..если будет рост, может и обратно заводскую поставлю. По поднятию клиренса, т.к у установщиков поставок не было программы на сход развал на прайм, эти несколько дней ездил неотрегулированный, вчера заехал к дилеру в фаворит сделать, после когда забирал дали распечатку с отклонениями, а там полный швах, до 3 градусов((это я к тому что не слушайте, если будите поднимать, что регулировать особо не надо.. А так пока доволен, появилась большая валкость, но мне после Эскалейда не привыкать, даже нравится)
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Воот... поэтому из всего "улучшайзинга" я рискнул себе только пластиковые кармашки в ручки дверей вставить. Вроде, обошлось без последствий, тьфу-тьфу.
 

sdv520

КИАвод
в клубе с 14.05.2012
сообщений: 99
3
Всем привет..
Стараюсь на днях скинуть спорт, он на механике и перед привод. Стиль вождения - агрессивный - расход по городу 13-14,5 литров .
Отдаю в обмен на прайм..И тут встал выбор - 3,3 или дизель...
Послушал всех друзей... И остановился на дизеле..
Почему ? Да , верно 3,3 лопать будет куда аппетитнее соляры...
3,3 разгон и динамика ?)) Да сейчас на каждом столбе камеры висят - куда тут разгоняться ??
1 секунду быстрее дизеля ? )), да и ладно !! Не на спорт карах едим и сравниваем два прайма с разным топливом, кто кого уделает со старта )))
Как кушал спорт по расходу - больно в деньгах не замарачивался по стоимости и расходу.. Но когда сел в прайм - понял , это не спорт кар..
В нем хочется сидеть и вальяжно двигаться... Для поднятия адреналина, хватит и одного раза с места на топку нажать.. и тут дизель на высоте..
P.S.
Дизель - экономичен, срок службы дольше, оборотист и чипуется ( если на то пошло..)
На вторичном рынке дизель быстрее в продаже чем 3,3 литра !!!!
 

glukus

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2015
сообщений: 672
54
Да сейчас на каждом столбе камеры висят - куда тут разгоняться ??
Как говориться, не дай бог на трассе, если 1й секунды не хватит для обгона, а так, лучше 2.4 взять, на 200к дешевле дизеля, можно посчитать, через сколько км дизель окупится.
Про вторичный рынок и БУ дизели, не поверю в быструю ликвидность.
 

VikVLe

Новичок
в клубе с 21.02.2017
сообщений: 27
2
Не дай Бог так обгонять, когда думаешь о нехватке одной секунды. Не уверен - не обгоняй в этот момент. Всегда найдется окно, когда можно будет обогнать спокойно и без риска "нехватки одной секунды".
 

sdv520

КИАвод
в клубе с 14.05.2012
сообщений: 99
3
Как говориться, не дай бог на трассе, если 1й секунды не хватит для обгона, а так, лучше 2.4 взять, на 200к дешевле дизеля, можно посчитать, через сколько км дизель окупится.
Про вторичный рынок и БУ дизели, не поверю в быструю ликвидность.
1. 2,4 в "комфортном люксе" - пустое ведро !...
2. на 430 к дешевле дизеля....
3. на трассе 1й секунды не хватит ))) и что не 0,5 сек в замер идут когда обгоняешь )))
Ликвидность по сравнению с 3,3 - в 70% случаях дизель в перевесе.. если уровнять с 2,4 то скорее всего спору нет...На любителя уже...
 

glukus

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2015
сообщений: 672
54
Не дай Бог так обгонять, когда думаешь о нехватке одной секунды. Не уверен - не обгоняй в этот момент. Всегда найдется окно, когда можно будет обогнать спокойно и без риска "нехватки одной секунды".
Всякое бывает, в том числе обогнать 2 фуры, которые идут друг за другом вообще без зазора, такие чудики вот встречаются на трассе)

- - - Updated - - -

1. 2,4 в "комфортном люксе" - пустое ведро !...
2. на 430 к дешевле дизеля....
3. на трассе 1й секунды не хватит ))) и что не 0,5 сек в замер идут когда обгоняешь )))
Ликвидность по сравнению с 3,3 - в 70% случаях дизель в перевесе.. если уровнять с 2,4 то скорее всего спору нет...На любителя уже...
Пустое ведро, это шутка такая? Или отсутствие 3его ряда сидения и вентиляции сидений уже делает машину ведром? Прежде чем такое писать, рекомендую сравнить люкс и престиж. Или только премиум, остальное для нищих?
 

sdv520

КИАвод
в клубе с 14.05.2012
сообщений: 99
3
Всякое бывает, в том числе обогнать 2 фуры, которые идут друг за другом вообще без зазора, такие чудики вот встречаются на трассе)

- - - Updated - - -



Пустое ведро, это шутка такая? Или отсутствие 3его ряда сидения и вентиляции сидений уже делает машину ведром? Прежде чем такое писать, рекомендую сравнить люкс и престиж. Или только премиум, остальное для нищих?
Да какая тут шутка...комфортный люкс далеко от престижа .. 50 % (почти) не хватает ему из списка, не говоря уже об обьеме..
Но речь идет не о этих моделях.. а о дизеле и 3,3...
Но моё мнение если уж на престиж набрал, то 200 дотянуть до премиума совсем крохи.. и так все перевалило за 2 ляма)
Престиж я считаю вообще бесполезная модель...
Комфорт, Люкс, Премиум.
Тут уже задумаешься - 500 добить и премиум.. нет таких - люкс бери..ну а комфорт вообще непонятно 80 тыс до люкса...

- - - Updated - - -

Каждому свое и по своим финансам... Дай бог каждому на то о чем он мечтает и планирует !!!
Но повторюсь - речь шла о посте Дизеля и 3,3 .. и по этому поводу я ранее отписал своё видение...
 
Вверх