Бензин или дизель

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
На Опуке пару раз чиркнул, но днищем. Как на выезде у шлагбаума сказал охранник - я ехал по дороге, где военная техника на учениях только что ездила (в конце ролика кусочек этой дороги). Поэтому я этого шлагбаума и не видел, туда оказывается, никого не пускают.
Не, лазает Прайм очень даже неплохо, я прям сам удивился.
 

V_A_N_S

КИАвод
в клубе с 04.10.2017
сообщений: 78
2
На Опуке пару раз чиркнул, но днищем. Как на выезде у шлагбаума сказал охранник - я ехал по дороге, где военная техника на учениях только что ездила (в конце ролика кусочек этой дороги). Поэтому я этого шлагбаума и не видел, туда оказывается, никого не пускают.
Не, лазает Прайм очень даже неплохо, я прям сам удивился.
Кстати есть толк от защиты на бак и еще. Там есть какаято ?
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Лучшая защита от чего угодно - работающая голова. Ни на одной из моих машин никогда защит не было. Проблем тоже.
У Прайма спереди только пыльник стоит. Если поставить защиту - от невеликого клиренса вообще ничего не останется. Только и будешь этой защитой скрежетать обо все.

- - - Updated - - -

Кстати, а вот "для защиты" машинки, антикор на Прайме сделать советую. Снизу днище не то что в антигравии каком - даже не покрашено, просто грунтовка. Соответственно, подозреваю, что короба тоже голые.
 

sdv520

КИАвод
в клубе с 14.05.2012
сообщений: 99
3
Читал, читал до 5 странице и решил своё написать...
Перед покупкой то же долго думал - бенз или дизель...
Машина этого года...
Взял дизель !, в первые для меня...
Шумно ? , есть не много...
Зима ? , как будет заводиться ? , посмотрим...
Больше плохого сказать не чего !!!
Но и по шуму, я отдавал себе отчет что это не бензин ...
Я не разочарован !
Почему отпал бензин сразу: расход, налоги, дурь в 250 кобыл по городу не где выжать- одни камеры,убитые дороги.
По динамике: что бы раскрутить 250 кобыл, от 3500 и до... надо держать обороты...
Вся его резвость в этих кобылах - после раскрутки от 3500....
92 как тут написали после обкатки - хрень полная ! только 95 ( хотя он и как 92 но душу греет )
Для трассы - по резвее он будет - но я редкий трассер....
Дизель: мин расход, мин налогов, дури при 440 ньютона за глаза ( бензин вроде 330 )
Дизель на старте и в городе - куда агрессивнее уделает бензин...
На трассе до 120 - резво набирает, а дальше глотаешь пыль от бенза ))))
С места если уж об этом говорить - от 1500 до 2000 оборот - и бензин курит в заде...
Стоимость соляры практически равна - тут нет экономии...
Вот и вся арифметика...
Кому что одним словом...
Про форсунки и так далее - бред полный, если конечно до 250 тыс катать - об этом и думать не надо !!!
Или Вы авто берете на 10 лет ???? и планируете 300 тыс от катать ??? Вряд ли...
 

V_A_N_S

КИАвод
в клубе с 04.10.2017
сообщений: 78
2
поделюсь своими впечатлениями после бензинового авто, шумно немного слышно двигатель, вибрация пуканом чувствуется, еще не понятное явление при езде по трассе один когда сидишь смотришь на пассажирское сиденье оно трясется) а так все огонь обкатываю пока, еще и резину взял шипованную немного шумнее стало
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
А не надо вот смотреть на пассажирское сиденье, когда там нет пассажирки.
 

V_A_N_S

КИАвод
в клубе с 04.10.2017
сообщений: 78
2

Маузер

Член КИА клуба
в клубе с 16.06.2017
сообщений: 124
3
Все правильно.. Только руки солярой воняют после заправки, и ТО в два раза чаще.. И вся экономика от этого сдувается..я тут тоже писал про плюсы бензина, т. к. у меня он, и прошивал его, и обратно на заводской менял..в общем к чему пишу это, слабо очень слабо тянет для своих 250лс,тупит со старта сильно, как выше было написано, динамика появляется где то после 70-80..
 
Вверх