Бензин или дизель

glukus

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2015
сообщений: 672
54
комфортный люкс далеко от престижа .. 50 % (почти) не хватает ему из списка, не говоря уже об обьеме..

Еще раз, отличия в:
1) Диски 17 vs 18
2) Вентиляция сидений
3) 3й ряд сидений
4) Автоматическое открывание багажника
2 и 4 колонки

Ну и собственно все (всякая отделка тканью - вообще не в счет).
Люкс со всеми щас скидками 2074, считай граница на 2х лямах. За 2,5 ляма я куплю себе уже крузак прадо за 2,5 ляма, 500 тысяч на дороге не валяются.
 

sdv520

КИАвод
в клубе с 14.05.2012
сообщений: 99
3
Люкс - еще более менее для спортажа подойдет, но не как для соренто..
Соренто на 17 - это как слон на роликах...
За 2,5 ляма крузак )) интересно какого года, какой комплектации... или опять полупустое ведро ??
Я не понимаю людей, которые хотят купить премиальное авто с нормальной комплектации, но пыжатся пыжатся - а денег не хватает и все равно берут то что хотят но с минималкой в
комплектации и едут с удолетворенной душой того что все таки взяли огромный агрегат своей мечты и похеру что в ней всего три кнопки : сигнал, кнопка вкл дворников и ( сами придумайте )))
 

Маузер

Член КИА клуба
в клубе с 16.06.2017
сообщений: 124
3
Про 17 диски верно подмечено, ищу себе 19ые,может подскажет кто где по бюджетней приобрести? А 17 на зиму оставлю..
 

glukus

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2015
сообщений: 672
54
17е колеса не красивые внешне, но машина на них мягче, чем на 19х. В моей саратовской губернии это баловство и пробить баллон не хочется на очередной яме.
Не знаю, о каких ты премиальных машинах пишешь, но крузак - это просто рамный внедорожник, которых щас осталось мало, но я выбираю машину, чтобы и покрепче и побольше и помягче. Но я целюсь на люкс за 2, потому что лишних 500 тысяч не готов отдавать за опции, которые мне не нужны. В моей текущей комплектации я не пользуюсь ни автосветом, ни датчиком дождя, например, потому что не нравится их работа, вот и все.

- - - Updated - - -

Люкс - еще более менее для спортажа подойдет, но не как для соренто..
Так ты сравнил комплектацию люкс и престиж? Или опять же возвращаемся к тому, что для тебя только премиум это единственная комплектация соренто прайм? А вот щас придет владелец GT и скажет, что "ведро в комплектации премиум для нищих, которым не хватило на GT и там нет офигенного красного салона и подножек".
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Датчик дождя - это уже известная тема. Я просто начал новую жизнь, полную радости и счастья, когда продал Октавию с этой приблудой. Но на Прайме и датчик света, вернее автоматического включения-выключения фар, нихрена не работает. Причем, например, из тоннеля выезжаешь - приборка становится ярче. Т.е., сам датчик работает. Но фары при этом так и продолжают гореть. Работают только на включение при затемнении. Потом планеты как-то по другому встают - начинает и включать, и выключать. Короче, байда какая-то.
 

sdv520

КИАвод
в клубе с 14.05.2012
сообщений: 99
3
Про 17 диски верно подмечено, ищу себе 19ые,может подскажет кто где по бюджетней приобрести? А 17 на зиму оставлю..
Я 17 зимние на оригинал дисках оставил от спортожа для зимы на соренто..
Думаю ООчень красиво будет смотреться))) Но.... фиг с ним... для зимы в 4 месяца и так пойдет.. не покупать же резину на 19 ...

- - - Updated - - -

17е колеса не красивые внешне, но машина на них мягче, чем на 19х. В моей саратовской губернии это баловство и пробить баллон не хочется на очередной яме.
Не знаю, о каких ты премиальных машинах пишешь, но крузак - это просто рамный внедорожник, которых щас осталось мало, но я выбираю машину, чтобы и покрепче и побольше и помягче. Но я целюсь на люкс за 2, потому что лишних 500 тысяч не готов отдавать за опции, которые мне не нужны. В моей текущей комплектации я не пользуюсь ни автосветом, ни датчиком дождя, например, потому что не нравится их работа, вот и все.
Согласен про 17...
С 19 сам пока не знаю как себя они поведут на наших Ульяновских дорогах..
Крузак - для многих это пафос, которые в последствии стреляют закурить.. И таких больше чем ценителей данного авто...!
За опции которые не нужны.. Может и есть там такие.. Но 19 + Аудио система+ Кожа+Магнитолка экраном побольше+ еще может что то существенное есть..
Ну не знаю на счет добавки в 500 тыс... Все таки и так 2 вкладывать..500 уж можно и кредитнуться на то пошло...

Так ты сравнил комплектацию люкс и престиж? Или опять же возвращаемся к тому, что для тебя только премиум это единственная комплектация соренто прайм? А вот щас придет владелец GT и скажет, что "ведро в комплектации премиум для нищих, которым не хватило на GT и там нет офигенного красного салона и подножек".
Я уж запутался что я сравниваю и для чего все это...
Я ранее высказал свою мысль, взял сам премиум. Как говориться взять уж взять чтоб потом когда 500 появятся не жалеть об этом...
GT вообще не понимаю - в чем там фикус ? в противотуманках+подножках и красных кожаных суппортов ?? ))))
Пусть я останусь нищим...

PS. Тут движки сравнивают и консультации хотят услышать какой взять..
Мы же засрали весь форум и не в той тему нас увело....
 

glukus

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2015
сообщений: 672
54
Когда я дойду до салона, то буду брать машину в наличии, а бензин или дизель, судьба покажет :)
 

sdv520

КИАвод
в клубе с 14.05.2012
сообщений: 99
3
Когда я дойду до салона, то буду брать машину в наличии, а бензин или дизель, судьба покажет :)
Лучше подождать и взять по душе..касамемо финансов и комплектации..
Берешь не на год.. как минимум на три -пять.. чтоб потом сожаления не вызывало..
У меня выбор встал 3,3 или дизель - взял дизель ( жду 5 дней осталось)..
3.3=налог+ест ведрами ( стиль езды )..
Дизель = только боязнь теперь зимы, шум движка с улицы меня уже мало интересует ...
Поживем - увидим...
К стати в 18 году рестайлинг выходит - морда чутка поинтереснее будет чем счас как бегемот....
 

Grossario

Новичок
в клубе с 07.11.2016
сообщений: 4
Дизель-это сказка. А как он рычит при разгоне, как девка при оргазме)). Экономия топлива и налогов существенное, за пять лет владением, а потом можно будет продать. И дальше пускай новый владелец думает, что ему делать с форсунками и тд.
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Что ж это за девки у тебя? Видео есть?
 
Вверх