+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 83

Тема: Бензин или дизель

Новичок
    Авто
    Sportage
    0 0
    Поколение
    1
    Город
    Уфа

По умолчанию Бензин или дизель

Стою перед выбором, пожалуйста посоветуйте кто ездил на том и на том.
    Что лучше и практичней

Новичок
    Авто
    Sorento
    0 0
    Поколение
    3
    Город
    Уфа
    Уважаемые форумчане, не знаю куда писать, решил сюда. Стою перед выбором данного авто (бензин 3,3). Стоит ли брать и есть ли кто из Уфы, хотел бы встретиться, прокатиться по возможности. Контакты можно в личку. Спасибо. P.s. на тест-драйве только дизель!

Член КИА клуба Аватар для Мфдукн
    Авто
    Sorento
    15 2
    Поколение
    3
    Город
    Москва
    Все хорошо, у бензинки только расход нескромный

Член КИА клуба Аватар для romarios
    Авто
    Sorento
    33 1
    Поколение
    XM FL, 2.2CRDi
    Город
    Минск
    Цитата Сообщение от Oleg Karushin Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, не знаю куда писать, решил сюда. Стою перед выбором данного авто (бензин 3,3). Стоит ли брать и есть ли кто из Уфы, хотел бы встретиться, прокатиться по возможности. Контакты можно в личку. Спасибо. P.s. на тест-драйве только дизель!
    подумай о расходе... меня даже дизель со смешанным расходом в 8 литров напрягает с заездами на заправку 2 раза в неделю, как на 3,3 вообще можно ездить? или это машина для выездов раз в неделю в булошную? тогда да, не важно, хотя всё-равно жаба проснётся рано или поздно будет точить, хоть и денег хватает, проходил я это, возьми калькулятор и посчитай перерасход за год, за 2, за пять, думаю, что желание должно отпасть, дизель по трассе 6-7литров, по городу 8-10литров, 3,3 умножай на 2

Новичок
    Авто
    Sorento
    0 0
    Поколение
    2
    Город
    омск
    выпуска 2010, чипованая в 2014, ни в движении ни в холостом ходу обороты более 2700 не раскручивает(коробка автомат), 5 раз в разных центрах делал диагностику-диагностика ошибок ни показывает, был у офицалов в киа моторс, все системы без ошибок и нареканий, диагностические карты ни чего не показывают, подскажите кто знает что может быть?

Авто
    Sorento
    33 1
    Поколение
    XM FL, 2.2CRDi
    Город
    Минск
    Цитата Сообщение от Павел55 Посмотреть сообщение
    выпуска 2010, чипованая в 2014, ни в движении ни в холостом ходу обороты более 2700 не раскручивает(коробка автомат), 5 раз в разных центрах делал диагностику-диагностика ошибок ни показывает, был у офицалов в киа моторс, все системы без ошибок и нареканий, диагностические карты ни чего не показывают, подскажите кто знает что может быть?
    может дело в чипе?

КИАвод
    0 0
    Город
    Москва

По умолчанию Бензин

Я однозначно выбрал бензин, в салоне убедили что после обкатки свободно можно заливать ай92.. По расходу по Московским пробкам пока среднее значение 13,4.По трассе опять же среднее высчитывает 9,2...

Новичок
    Авто
    Sorento
    0 0
    Поколение
    3
    Город
    Kiev
    Только дизель. С его расходом явно выигрывает. У меня смешанный цикл 8.9 литров.

Авто
    Sorento
    33 1
    Поколение
    XM FL, 2.2CRDi
    Город
    Минск
    Цитата Сообщение от Маузер Посмотреть сообщение
    Я однозначно выбрал бензин, в салоне убедили что после обкатки свободно можно заливать ай92.. По расходу по Московским пробкам пока среднее значение 13,4.По трассе опять же среднее высчитывает 9,2...
    по московским пробкам? 3,3 бензин? 13,4 л/100км? - улыбнуло... ещё может и зимой?
    трасса 9,2 - это при 80-90 км/ч с горки? до 120 разгонись и обгонов несколько сделай, а то я при 80-90км/ч по ветру и без обгонов на дистанции 180 км делал и 4,9 литров, но в обратную сторону ветер был в лоб, ехал 120 и расход стал уже 7 литров

Авто
    Sorento
    33 1
    Поколение
    XM FL, 2.2CRDi
    Город
    Минск
    и я даже погорячился с 4,9л/100км, сегодня ещё раз попробовал на участке в 15км, достаточно гористом, два человека в машине и загруженный багажник, включенный кондиционер, кнопка EKO не нажата, скорость по спидометру 100км/ч, на круизе без обгонов, ветра почти не было, расход - 4,2л/100км, но думаю, что можно попробовать и до 4-х уложиться, если разгрузить машину, подкачать колёса до 2,5, выключить кондёр, нажать кнопку ECO, выбрать более ровный участок дороги и снизить скорость до 90 км/ч

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя