Бензин или дизель

Creative

Новичок
в клубе с 13.06.2017
сообщений: 13
Стою перед выбором, пожалуйста посоветуйте кто ездил на том и на том.
Что лучше и практичней
 

Oleg Karushin

Новичок
в клубе с 13.06.2017
сообщений: 1
Уважаемые форумчане, не знаю куда писать, решил сюда. Стою перед выбором данного авто (бензин 3,3). Стоит ли брать и есть ли кто из Уфы, хотел бы встретиться, прокатиться по возможности. Контакты можно в личку. Спасибо. P.s. на тест-драйве только дизель!
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Все хорошо, у бензинки только расход нескромный
 

romarios

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 300
36
Уважаемые форумчане, не знаю куда писать, решил сюда. Стою перед выбором данного авто (бензин 3,3). Стоит ли брать и есть ли кто из Уфы, хотел бы встретиться, прокатиться по возможности. Контакты можно в личку. Спасибо. P.s. на тест-драйве только дизель!
подумай о расходе... меня даже дизель со смешанным расходом в 8 литров напрягает с заездами на заправку 2 раза в неделю, как на 3,3 вообще можно ездить? или это машина для выездов раз в неделю в булошную? тогда да, не важно, хотя всё-равно жаба проснётся рано или поздно будет точить, хоть и денег хватает, проходил я это, возьми калькулятор и посчитай перерасход за год, за 2, за пять, думаю, что желание должно отпасть, дизель по трассе 6-7литров, по городу 8-10литров, 3,3 умножай на 2
 

Павел55

Новичок
в клубе с 14.06.2017
сообщений: 7
выпуска 2010, чипованая в 2014, ни в движении ни в холостом ходу обороты более 2700 не раскручивает(коробка автомат), 5 раз в разных центрах делал диагностику-диагностика ошибок ни показывает, был у офицалов в киа моторс, все системы без ошибок и нареканий, диагностические карты ни чего не показывают, подскажите кто знает что может быть?
 

romarios

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 300
36
выпуска 2010, чипованая в 2014, ни в движении ни в холостом ходу обороты более 2700 не раскручивает(коробка автомат), 5 раз в разных центрах делал диагностику-диагностика ошибок ни показывает, был у офицалов в киа моторс, все системы без ошибок и нареканий, диагностические карты ни чего не показывают, подскажите кто знает что может быть?
может дело в чипе?
 

Маузер

Член КИА клуба
в клубе с 16.06.2017
сообщений: 124
3
Бензин

Я однозначно выбрал бензин, в салоне убедили что после обкатки свободно можно заливать ай92.. По расходу по Московским пробкам пока среднее значение 13,4.По трассе опять же среднее высчитывает 9,2...
 

Mikeee

Новичок
в клубе с 11.06.2017
сообщений: 6
Только дизель. С его расходом явно выигрывает. У меня смешанный цикл 8.9 литров.
 

romarios

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 300
36
Я однозначно выбрал бензин, в салоне убедили что после обкатки свободно можно заливать ай92.. По расходу по Московским пробкам пока среднее значение 13,4.По трассе опять же среднее высчитывает 9,2...
по московским пробкам? 3,3 бензин? 13,4 л/100км? - улыбнуло... ещё может и зимой? :aag:
трасса 9,2 - это при 80-90 км/ч с горки? до 120 разгонись и обгонов несколько сделай, а то я при 80-90км/ч по ветру и без обгонов на дистанции 180 км делал и 4,9 литров, но в обратную сторону ветер был в лоб, ехал 120 и расход стал уже 7 литров
 

romarios

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 300
36
и я даже погорячился с 4,9л/100км, сегодня ещё раз попробовал на участке в 15км, достаточно гористом, два человека в машине и загруженный багажник, включенный кондиционер, кнопка EKO не нажата, скорость по спидометру 100км/ч, на круизе без обгонов, ветра почти не было, расход - 4,2л/100км, но думаю, что можно попробовать и до 4-х уложиться, если разгрузить машину, подкачать колёса до 2,5, выключить кондёр, нажать кнопку ECO, выбрать более ровный участок дороги и снизить скорость до 90 км/ч
 
Вверх