Проблема с оборотами

rus_lankz

Новичок
в клубе с 18.11.2016
сообщений: 20
1
Здравствуйте, приобрел себе Спортейдж 1995 года, Кореец, МКПП. 16 клапанный, 2 литра бензин.
Проблема такова прошлый хозяин просто измывался над автомобилем, сам понял это со временем.
Перебрал почти все по ходовке и совсем не давно появилась такая проблема, слабо набирает обороты на 1-2 передачи, слабо реагирует на педаль газа( когда жмешь в пол вообще эффекта 0, начинает более менее набирать обороты когда производишь манипуляции с педалью), так же слышаться выстрелы с выхлопной трубы на 1-2 скорости.
Собственно сам я в автомобиле как механик полный 0.
Ещё такая проблема что в горку едет очень-очень плохо, не понимаю что это, свечи не смотрел, диагностику скрепкой не делал( попробую сделать на днях), чек горит, почему не знаю, форсунки не мыли и не знаю работает ли правильно бензонасос, в общем много что может быть, кто что подскажет?
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
Снять ошибки
Компрессия
Давление топлива
Форсунки, дроссель
Бензобак
Сцепление
 

rus_lankz

Новичок
в клубе с 18.11.2016
сообщений: 20
1
Хорошо, спасибо, завтра отвезу в СТО скажу ,чтобы все это посмотрели
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
Желательно присутствовать, а потом нам описать
 

rus_lankz

Новичок
в клубе с 18.11.2016
сообщений: 20
1
Собственно сделал диагностику скрепкой, получил ошибки : 12. 9 . 34 . 56. 49. Половину из них понял, половину нет. На первой СТО не было мастера и смогли только посмотреть катализатор, собственно его там нет и стоит колхозный пламегаситель. Тяги как нет, так и не было. Ещё утром при заводке машины, при нажатии педали газа на нейтралке падали обороты, что аж двигатель заглох.
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
9 датчик температуры охлаждающей жидкости(это 2-х контактный)
12 дпдз
34 рхх
49 ошибка на рхх
56 клапан рхх.
Давление топлива?
Возможно перепутали фишки на рхх и дпдз.
Вам нужно найти нормального мастера, который хоть мало мальски разбирается в спортейдж.
Город Ваш какой?
 

rus_lankz

Новичок
в клубе с 18.11.2016
сообщений: 20
1
Съездил на СТО где был электрик, сделал диагностику компьютером, все те же ошибки. Проверил датчик холостого хода он не работал, прочистил, вроде как заработал. Теперь иду за датчиком температуры жидкости и свечами. Сказал в бак лезть рано, сначала надо устранить ошибки с датчиками, потом смотреть что дальше.
Живу в городе Петропавловск (Казахстан). У нас тут вряд ли найдутся спецы либо знающие люди по Sportage.
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
В бак лезть самое время- забитые форсунки могут давать ошибки на все что угодно
 

rus_lankz

Новичок
в клубе с 18.11.2016
сообщений: 20
1
Ну следующее посещение СТО в понедельник, вот и скажу чтобы форсунки промыли и поставили все датчики сразу, как что-то узнаю сразу же отпишу!
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
Без проверки бака форсы мыть бесполезно. У меня свой автосервис и есть клиент, которому мыли форсунки 4 раза и каждый раз на 2 недели, хотя изначально сказали меняй бак. Как только бак поменял - стал ездить
 
Вверх