Не могу сбросить CHECK и диагностровать авто

DionAmorkab

Новичок
в клубе с 21.06.2017
сообщений: 6
Всем привет.У меня случилась такая история. Купил переходник 20 пин ,для диагностики .Переходник оказался бракованным:sad2:,не правильное подсоединение проводов ,как оказалось.После попытки продиагностировать сканером ,с этим переходником,загорелся ЧЕК и адаптер не смог подключится к мозгам.Вызвал диагноста он проверил переходник мой и сказал что бракованный и не смог также уже со своим рабочим ,подключится.После этого ни один адаптер и сканер не может подключится к мозгам ,сбросить чек и сделать диагностику.После этого был у несколько электриков,пробили К-линию,которая отвечает за связь мозгов с диагностическим разъемом,она целая ,не повреждена.Мозги смотрели ,разъем от них тоже,на предмет повреждения какого либо.Оказались тоже в порядке,раз машина заводится и едет,без тупняков и рывков.На этом фантазии электриков закончены.Буду признателен за совет(ы):aab:.
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
Аккумулятор отключи минут на 15-20 , диагностировать пробуй скрепкой
 

DionAmorkab

Новичок
в клубе с 21.06.2017
сообщений: 6
Уже и это пробовали,один хрен не читает.
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
Открывайте эл.схему и ищите ножку на мозгах
 

DionAmorkab

Новичок
в клубе с 21.06.2017
сообщений: 6
@Kuchum;, спасибо за совет.А что за ножка такая?Сегодня мне 2 электрика тоже сказали,что дело в мозгах33.jpg .На сколько серьезно, пока конечно не знаю.Речь идет о фигне которая отвечает за Диагностику.Искал схему на мои мозги и что отвечает за диагностику в ЭБУ в нете,к сожалению не нашел.
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
На спортейдж клубе была тема по установке бортовика, там были номера ног на мозгах К и Lлиний

- - - Updated - - -

Если не выйдет придется мозги менять, но это несложно - найдем
 

DionAmorkab

Новичок
в клубе с 21.06.2017
сообщений: 6
Сейчас отдал мозги ,проверить на предмет " первичной диагностики".
 

pancho

Новичок
в клубе с 04.08.2017
сообщений: 1
похожая ситуация после диагностики выскочил джеки чан, есть решение?
 

DionAmorkab

Новичок
в клубе с 21.06.2017
сообщений: 6
Есть.Уже решил...В моих мозгах сгорели 2 детали .Заказал с автодрайвера. При этом ,определить какие именно сгорели ,электрик смог только после того ,как я принес(купил в разборке )другие такие же мозги.Причем подсчитал оплату за работу и остальные расходы и понял,надо было покупать сразу БУ мозги.
 
Вверх