вопросы новенького

sss777

Новичок
в клубе с 23.06.2017
сообщений: 18
слушаю музыку с телефона по aux. никаких сбоев и кажется что качество лучше чем с флешки.
Я не могу послушать через аукс, т.к. у моего айфона наушники беспроводные, т.е. дырки нету что б аукс воткнуть провод и в машине воткнуть его. Поэтому мне либо через блютуз (не понял пока, но при блютузе не видно музыки), либо при подключении к зарядке, но при этом надо музыку включать на телефоне, с руля щелкает через раз.
 

Маузер

Член КИА клуба
в клубе с 16.06.2017
сообщений: 124
3
Про багажник я спрашивал пару недель назад как только тоже купил машину, подсказали что в режиме настроек в функции комфорт, быстро там нашёл, очень удобно кстати)
 

sss777

Новичок
в клубе с 23.06.2017
сообщений: 18
да, там галочку поставить надо было в менюшке
 

sss777

Новичок
в клубе с 23.06.2017
сообщений: 18
Еще несколько вопросов - кнопочка РАЗблокировки двери на водительской двери у всех не подсвечивается ?
А почему временами на холостых какой то есть слегка заметный толчек (толи от коробки как будто), типа подтык передачи на стоячей машине (иногда на светофорах проскакивает такой толчек не сильный)?
 

Маузер

Член КИА клуба
в клубе с 16.06.2017
сообщений: 124
3
Тоже бензиновый мотор? У меня такое тоже наблюдается, завтра поеду на нолевое ТО спрошу
 

sss777

Новичок
в клубе с 23.06.2017
сообщений: 18
дизель. Я где то то ли тут, то ли на каком то из форумов по UM читал про это, мол лечится прошивкой коробки на первом же ТО. Но найти не могу где читал.
 

sss777

Новичок
в клубе с 23.06.2017
сообщений: 18
сегодня под пивас ставил видеорегистратор. Дело плевое как выяснилось - подключал на провода датчика затемнения. Потом посмотрел что пишут на drive2, как ставят, вот там народ морочится, тянет от замка зажигания через предохранители и прочая хрень. Богата дураками россия. по времени занимает с пивом минут 30, снимаете плафон и среднюю часть пластика под зеркалом. Дальше дело техники - жопу регитка обрезаем от прикуривателя, чистим провода, ставим все к + и - на датчике Такие дела котаны... .
 

MoscowMitino

Новичок
в клубе с 14.09.2017
сообщений: 2
Всем доброго времени суток))

Отдельную тему пилить не буду, спрошу тут.
Я тут новенький и планирую покупку прайма (трактор, премиум), и соответственно появились вопросы.

1) Как по надежности дизель? Тему про брак прочитал вот и насторожило. Были еще прецеденты? Раньше ездил на санта фэ классик 2.0д, проблем не было вроде, но щас я думаю дизеля по-круче.
2) Адаптивного круиза в прайме в РФ нет?
3) Парит немного панорама и ее траблы, но пока пофиг, будет каска) Как вообще с ней обращаться? Никогда не было авто с панаромой
4) Как тормоза на прайме? В состоянии остановить эту тушу?
5) Ну и главный вопрос: Какой дилер в Мск скидон дает нормальный?))))) Пока есть предложения на 2.54 +сига с автозапуском, но думаю еще пободаться.

Спасибо за внимание и ровных дорог)
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
1) У меня уже второй 2,2 - проблем никаких. Жрет все, заводится всегда.
2) Иногда взрывается, иногда клинит, чаще все нормально. Но я доволен, что у меня машина без этого приспособления.
3) На фейслифте вроде должен быть
4) Лучше, чем на Санте Классик и даже чем на Санте II.
5) Фиг знает, давно не в теме.
 

byblos

Новичок
в клубе с 22.11.2016
сообщений: 11
1. дизель проверенный годами от Опель. Корейцы приняли во внимание косяки предыдущего 2,2 и на этом кое что исправили в сторону надежности
2. пока нет. вероятно будет на рестайле после 18г.
3. по началу клинил люк, но вроде киа поменяли там какие-то детали и все стало нормально. судя по форумам на свежих Праймах проблем нет. единственно надо регулярно смазывать направляющие
4. по всем обзорам и тестам тормоза очень хорошие. по моему 34 метра со 100 км/ч это очень хорошо. лосиный тест и торможение с перестроением тоже отлично
5. придется обзвонить всех, или даже объехать. как правило максимальная скидка выбивается при личной встрече.
 
Вверх