вопросы новенького

sss777

Новичок
в клубе с 23.06.2017
сообщений: 18
Привет всем! Купил таки. Вопрос - а как открывается багажник то , что б возле него просто стоишь и без кнопки ? А то на руле висела бирка что должен открываться.
Почему давление в колесах показывает при движении только ?
Почему с айфона музыку не воспроизводит ?
 

sss777

Новичок
в клубе с 23.06.2017
сообщений: 18
о да! Это самый офигенный форум, за сутки ни одного ответа :aag: Пойду читать тогда умную толстую книжку, может там есть ответы.
 

romarios

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 300
36
вот да, сначала давай книгу...
 

sss777

Новичок
в клубе с 23.06.2017
сообщений: 18
проведя пару часов за книгой в большинстве вопросов разобрался. Однако не понял принцип работы магнитолы и вафли. Голова подружилась с яблоком, однако музыку воспроизводит с него через раз , т.е. иногда ее надо включать на телефоне, иногда включается с экрана. Песни тоже листает через раз. И вафля вроде грузится, вижу значек в углу, однако она подключается, отваливается сама по себе, стабильности нет при езде. При этом пробки иногда даже начинает показывать. Но не всегда. И радио не понял - есть то, что в память занес. Есть некий "список" где все станции, которые я не настраивал, однако они есть. Левой кнопкой на руле листает почемуто по 4 станции из памяти, вместо всех, все равно в тоге приходится тыкать в экран что б нажать следующие 4.
Логики не понял в итоге.
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Быстрое нажатие на руле - следующая станция из личного списка. Длительное нажатие - следующая станция из общего списка.
 

sss777

Новичок
в клубе с 23.06.2017
сообщений: 18
Быстрое нажатие на руле - следующая станция из личного списка. Длительное нажатие - следующая станция из общего списка.
не совсем понял - т.е. я жму быстро, почему то максимум 3-4 станции листает, потом опять с 89,5 начинает запомненного. Если следующие 4 станции на экран вывести, то их тоже листает когда по 3-4 станции, иногда почему то опять на 89,5 переходит в начало списка. Сегодня еще раз пробовал по разному, смотрел в книжку, написано что типа быстро щелкай и все должно работать. Надо посмотреть мне у друга на спортике новом, там наверное такой же примерно алгоритм. А вы поподробнее не объясните как у вас работает ?
Т.е. у меня запомнены 4 листа по 4 станции (или 3), и вот например первый, 89,5, потом бизнес фм, потом джазз, потом дифм. Жму вниз. Щелкается до джазза, потом опять с 89.5 начинается. Допустим включаю последний список, там например 106,2. Начинаю щелкать вверх, щелкаю, все и4 станции переключились, а потом внезапно опять 89,5 из первого списка включился. Не понимаю схему я работы балалайки.
А вай фай по дороге на трассе временами у всех отваливается ?
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Продолжение:
Длительное нажатие - следующая станция из общего списка. После длинных нажатий любое короткое начинается с определенной, всегда одной и той же станции. Кто определяет эту станцию - сие неведомо. Но не владелец авто. Но она всегда одна и та же. По крайней мере так происходит на башке с 7" экраном. У тебя, скорее всего 8".
 

sss777

Новичок
в клубе с 23.06.2017
сообщений: 18
у меня престиж, наверное 7 башка.
Иными словами - почему из даже 4 станций запомненных щелкает только 3 ? Первый раз такое вижу. Остальное руками только. Т.е. запомнены 4 станции, щелкает только 3.
И еще - ребята, как вы выходите из положения, что типа зарядка вставлена в розетку ? Первая крышка ящичка к розеткам никогда не закрывается ? Провода всегда торчат получается.
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Не-не, вызывается ровно столько станций, сколько сохранил. Там менюшка есть, каналы в своих слотах по порядку - все, которые там присутствуют, все вызываются.
Зарядка еще есть в центр.подлокотнике сзади, вставь туда если открытая крышечка жизни не дает.
А вообще, хочется нам всем пожелать, что нас занимали вот только такие проблемы с машиной, не серьезнее.
 

byblos

Новичок
в клубе с 22.11.2016
сообщений: 11
слушаю музыку с телефона по aux. никаких сбоев и кажется что качество лучше чем с флешки.
 
Вверх