Совместная работа ДХО и передних ПТФ

matras

Новичок
в клубе с 01.12.2014
сообщений: 20
Добрый день.

Случайно обнаружил, что при включении передних ПТФ существенно уменьшается яркость свечения ДХО.
При выключении ПТФ, соответственно, яркость ДХО возвращается к первоначальной.
Машина 2014 г.в.
Это нормально ? У всех так ?
 

Rocket

Член КИА клуба
в клубе с 02.07.2012
сообщений: 1 665
235
@matras;, вообще то это нормальный режим совместной работы Ближнего света и ДХО!
у вас ПТФ при выключенном ближнем работают?
 

matras

Новичок
в клубе с 01.12.2014
сообщений: 20
@Rocket;, да, работают. Для их работы достаточно включить габариты, ближний включать не обязательно.
Т.е. в этом режиме спереди горят ДХО и ПТФ (ближний свет выключен). Как раз таки при включении ПТФ (при включенных габаритах, но выключенном ближнем)
и наблюдаю уменьшение яркости ДХО.
 

Rocket

Член КИА клуба
в клубе с 02.07.2012
сообщений: 1 665
235
@matras;, я считаю, что это нормально...
появляется дополнительный источник света спереди (Ближний или ПТФ, не имеет разницы), важность ДХО снижается, соответственно и их яркость!
Если не ошибаюсь, то яркость ДХО снижается даже при включении только габаритов, я этим иногда по ночам при прогреве движка ночью пользуюсь, чтобы весь двор нашими "прожекторами ДХО" не освещать... :aag:
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Если не ошибаюсь, то яркость ДХО снижается даже при включении только габаритов
Именно так, а ПТФ можно включить уже после включения габаритов, ДХО с пониженной яркостью и есть передние габариты.
 

йцукен@sportage

Новичок
в клубе с 08.04.2016
сообщений: 12
4
У меня ДХО в габариты переключаются только при заглушенном двигателе или при включении ПТФ/ближнего. При заведенном двигателе даже в режиме "габариты" (без ПТФ/ближнего) - жгут в полную силу.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 147
714
йцукен@sportage, так и надо. У дорестайла такое было, при включении габаритов ДХО притухают. У рестайла притухают только при включении ближнего или птф

- - - Updated - - -

Еще интересный момент: на основную фару идет два минуса. И если ДХО переключить на другой минус, то при включении ПТФ они вообще гаснут, но при включенном ближнем или ближнем+птф горят в притухшем состоянии (как в стоке)
 
Вверх