не подходит ремень грм

сега3715

Новичок
в клубе с 27.06.2017
сообщений: 1
всем привет!!!спектра 1.6 . 2006 год. Ижевск .Проблема в том что новый ремень грм чуть длиннее старого.про старый сказать ничего не могу( все значения стерлись).а новый BАNDO STS 220S8 M1096 kia 24312-2X000
 

YA My

Новичок
в клубе с 28.06.2017
сообщений: 6
всем привет!!!спектра 1.6 . 2006 год. Ижевск .Проблема в том что новый ремень грм чуть длиннее старого.про старый сказать ничего не могу( все значения стерлись).а новый BАNDO STS 220S8 M1096 kia 24312-2X000
ГРМ не измеряют длинной! Длинна т.е. натяжение регулируется роликом-натяжителем. В ГРМ гораздо важнее количество зубцов синхронизирующее работу коленвала и распредвалов. При несостыковке, клапана на спектре могут встретиться с поршнем. На холостом ходу это грозит переборкой а то и заменой ГБЦ. На больших оборотах разбивается поршень и шатуном пробивает стенку блока. у спектры чаще всего в 3-м цилиндре. В общем движку карачун. Каталожный номер у Вас правильный, оригинальный производитель сейчас не вспомню, вроде бы мобис именно бандошные и ставит. Возможно к вечеру уточню.
 

YA My

Новичок
в клубе с 28.06.2017
сообщений: 6
В оригинале т.е. у MOBIS ремни бывают с разных заводов, но похоже ГРМ делает DONGIL, а приводные (генератор, кондиционер, ГУР) это уже BАNDO. Еще встречается Gates PowerGrip® ГРМ на дизельный туксон например 2431227000.
 

mrBandit

Новичок
в клубе с 23.03.2016
сообщений: 14
В оригинале т.е. у MOBIS ремни бывают с разных заводов, но похоже ГРМ делает DONGIL,
У моей спектры с завода стоял Bando,он до сих пор висит на гвоздике в гараже как память и на случай если вдруг забуду количество зубьев):aab:
 

mrBandit

Новичок
в клубе с 23.03.2016
сообщений: 14
Порвался ремень ГРМ, от какой машины подойдет и подходит ли от другой машины? Подскажите?????
Подойдет от Спектры! Не надо эксперементировать, чтобы потом не было мучительно больно. Ставьте аналоги, если не хотите брать оригинал(из аналогов точно можно взять Донгил, Дайко,Бандо(чаще всего это и есть оригинал) Контитеч,Гейтс, друг ездит на Мистубоши за 350 рублей, и наездил больше 30 тыщ, полет нормальный, но я не рискнул его ставить.). Нормальные аналоги можно взять в пределах 600-800 рублей. Я думаю это мизерная стоимость по сравнению с тем, какой ущерб может принести ремень от другого автомобиля. Главное в ремне-вовремя поменять. Лично я езжу не более 40 тыс.км. на хороших ремнях. Чаще всего ремень рвется при резких переходных нагрузках. Например ехал на второй включаешь резко первую у тебя при этом так резко как будто "удар" ощущается, вот это оно.
 
Вверх