пружины начали выскакивать

mironoff

Новичок
в клубе с 04.07.2017
сообщений: 6
Мужики помогите решить проблему.недавно приобрел себе спортжа.немного лифтованого.с передом проблем ни каких.сзади стоят волговские пружины и аморты от старого рав 4 которые были всегда в вытянутом состоянии.чтобы увеличить ход вытачил накрутки на шток (5см)аморты заработали.но после тест драйва в лугах пружины начали выскакивать.что делать?
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
2 варианта 1-й снимать удлиннители( или уменьшать), 2-й ставить проставки под пружины
 

mironoff

Новичок
в клубе с 04.07.2017
сообщений: 6
мужики помогите

Купил спортажа 2002г сзади стоят волговские пружины и аморты от старого рав 4 которые были всегда в вытянутом состоянии.чтобы увеличить ход вытачил накрутки на шток ( 5см ) аморты заработали.но после тест драйва в лугах пружины начали выскакивать.что делать?
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
А что, тема "Всем привет" не канает?
 

boostilat

КИАвод
в клубе с 24.02.2017
сообщений: 155
10
Всем доброго! Простите за безтактность и неграмотность... А как можно узнать "Волговские" пружины из всех остальных серых масс пружин?..

- - - Updated - - -

Штамп.. Клеймо мастера..?

- - - Updated - - -

Просто в гараже валяется много пружин, откуда и для чего не знаю... Не написано на них... Откуда уверенность что от "Волги"?.. Не ясно...мне кажется от Иж подойдут...главнре чтоб Иж был Ижевский, а не Московский...
 

Kuchum

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 871
82
@boostilat;, на них единственных есть риски жёсткости. И ещё скорее всего сказали или сам ставил. Главное высота задней стоковой пружины 280 мм, от этого и плясать. Только для чего темы плодить?
 

mironoff

Новичок
в клубе с 04.07.2017
сообщений: 6
Прежний владелец сказал.

- - - Updated - - -

Пороставки поставил от соболя, не помогло.вычитал что нужно ставить аморты от крузака 80.как думаете поможет?
 

andrei1

КИАвод
в клубе с 18.01.2017
сообщений: 63
всем привет .и в зарание спасибо.купил киа спортейдж 1 и хочу лифтануть .подскажие к передним и задним пружинам подходят от волги и от какой модели .?на киа
 

_Денис_

Член КИА клуба
в клубе с 11.05.2014
сообщений: 191
6
всем привет .и в зарание спасибо.купил киа спортейдж 1 и хочу лифтануть .подскажие к передним и задним пружинам подходят от волги и от какой модели .?на киа
на перед от волги 3110 точно
 

lexa40rus

Член КИА клуба
в клубе с 19.09.2016
сообщений: 136
5
Почитай тему "взаимозаменяемость деталей" там много интересного
 
Вверх