пружины начали выскакивать

_Денис_

Член КИА клуба
в клубе с 11.05.2014
сообщений: 191
6
.сзади стоят волговские пружины и аморты от старого рав 4 которые были всегда в вытянутом состоянии.чтобы увеличить ход вытачил накрутки на шток (5см)аморты заработали.но после тест драйва в лугах пружины начали выскакивать.что делать?
еще раз прочитал человека, пля, я в ужасе, если выпадают, убери проставки/накрутки.
Поставь штатные амморты и штатные пружины, стоят копейки (аналог).
Какие колеса стоят, чтобы такой гемморой на жопе возить?
А по теме, человек ипет мозг себе и нам
 

boostilat

КИАвод
в клубе с 24.02.2017
сообщений: 155
10
Не, всё много проще - в багажник лист стальной 15...20 мм. толщиной на всю площадь багажника. И пружины не выскочат и аморты работать будут, а как это дело 10_е...

- - - Updated - - -

А вообще Денис правильно говорит: пружины аналог, если так то наверное пожёще есть, и амортизаторы мне кажется при желании подобрать можно.
 

_Денис_

Член КИА клуба
в клубе с 11.05.2014
сообщений: 191
6
Я амморты месяца два назад поставил по 900 рэ ценой и пружины за пару около 1500 рэ, с учетом что по бездору часто езжу.
Поэтому смысла нет так изголятся
 

_Денис_

Член КИА клуба
в клубе с 11.05.2014
сообщений: 191
6
У вас на раме проставки стоят?
У меня на такой же резине, с проставками на раме 5 см на жопе стоят только от Нексии 4 см проставки под пружины, смысл загонятся по левым аммортам и пружинам.
А по волговским пружинам, самые жесткие у меня стоят спереди, без одного витка изза бампера, который весит около 40 кг (так сварили) и все они держат, даже стоики не пробивают, а если их назад поставить они просто хрен просядут когда

- - - Updated - - -

Это опять же если у вас сзади чашки переварены под прямые пружины, а не бочка, как в стоке
 

Miha-bor

КИАвод
в клубе с 01.08.2017
сообщений: 33
1
Назад волговские очень жестко. Найди что-нибудь помягче. Тогда и выскакивать не будут и аморты работать будут нормально.
 

Sashoker

Новичок
в клубе с 15.05.2017
сообщений: 21
1
На зад от АЗЛК-2141 поставил задние (цилиндрические). Вот только чашки не переваривал. Где посмотреть можно, ткните носом? :aab:
 

Каспер

Новичок
в клубе с 19.10.2017
сообщений: 18
Всем доброго дня! может и поздновато,но всё же поделюсь опытом.у меня гранд,передние пружины от газ3110(без витка),задние от Опеля омеги.приподнялся хорошо, амортизаторы родные работают нормально, только жестковат стал.да и резина 235/75/15.по бездорожью хватает вполне!
 
Вверх