Парктроник

yasnO

Член КИА клуба
в клубе с 01.10.2010
сообщений: 294
142
Ну я конечно понимаю что отношение к женщине за рулем как к "блондинке", но не до такой же степени. Я вообще то не тупее паровоза и машину ставила к глухому забору. Единственное что может я на недостаточное расстояние придвинулась, еще к габаритам не привыкла и побоялась продвигаться, т.к. у забора большие выступы внизу которые в зеркала не видно, но расстояние до забора осталось 1,5 метра. А вообще обидно когда к человеку с большим водительским стажем и хорошем умением относятся как к "блондинке":girl_dance:. Поеду с работы заведу свой би-би и проверю на расстояние к забору поближе. Спасибо за совет.:girl_wink:
Когда включаете заднюю скорость должны услышать одиночный сигнал, это значит парктроник включен и если у Вас присутствуетс БК (бортовой компьютер) появится на 3-5 сек силуэт машины. Если сигнала нет, то посмотрите не горит ли лампочка на кнопке около разьема гнезда "I-pod" с нарисованной буквой "P". Если горит то нажмите на нее один раз чтобы погасла. При расстоянии до 1.2 метра зазвучит прерывистый сигнал и чем ближе препятствие тем чаще звучание, а на БК появится силуэт авто с "линиями" чем меньше линий становиться тем ближе Вы подьехали к препятствию.
 

Legna

Член КИА клуба
в клубе с 28.09.2010
сообщений: 479
11
Всем спасибо за советы. С парктроником разобралась вчера вечером. Проблема заключалась только в том что я недостаточно близко придвинулась к препятствию, о чем и написала в предыдущем своем посте. Как только я продвинулась на машине назад больше, все заработало. Вообще ощущаю некий дискомфорт из-за расположения заднего стекла, т.к. на легковушке сначала шло стекло, а потом еще багажник, а тут стекло это конец.:laugh2: Непривычно пока очень, машине 3 день.
 

Machete

Член КИА клуба
в клубе с 12.10.2010
сообщений: 706
44
Я сперва подумал что горящая лампочка на кнопке означает парктроник включен. Ну привык так, раз горит, значит - работает. За что чуть не поплатился новым бампером. Осознал корейскую логику. И надо добавить, что при максимальном приближении к препятствию, сигнал начинает верещать сплошным звуком. Тут уже стой. а то ай-яй.:laugh2:
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
минусом этого парктроника считаю не сильную новизну датчиков (на 40 см сигнал уже сплошной). На предыдущей машине ставил парктроник сам ("Мультитроникс"), так там минимальное расстояние 20 или 30 см. По качеству работы вопросов не имею (действительно, реагирует и на бордюры, и ложных сработок нет). И все же, никто не сталкивался с какими нибудь новыми датчиками на нашу Кию?
 

Vega

Член КИА клуба
в клубе с 28.10.2010
сообщений: 3 421
364
Всем спасибо за советы. С парктроником разобралась вчера вечером. Проблема заключалась только в том что я недостаточно близко придвинулась к препятствию, о чем и написала в предыдущем своем посте. Как только я продвинулась на машине назад больше, все заработало. Вообще ощущаю некий дискомфорт из-за расположения заднего стекла, т.к. на легковушке сначала шло стекло, а потом еще багажник, а тут стекло это конец.:laugh2: Непривычно пока очень, машине 3 день.
) на датчик надейся, но не на 100% подводят иногда .....мерзавцы.
 

ddiller

КИАвод
в клубе с 26.09.2010
сообщений: 91
5
А у меня непонятная вещь. Боковые датчики работают при разных делениях, а те что определяют строго зад машины не сразу срабатывают. Т.е. тишина, а потом сразу постоянный сигнал типа двигаться дальше не надо.
Кто знает, в чем дело?
 

liandr

Член КИА клуба
в клубе с 20.10.2010
сообщений: 228
34
А у меня непонятная вещь. Боковые датчики работают при разных делениях, а те что определяют строго зад машины не сразу срабатывают. Т.е. тишина, а потом сразу постоянный сигнал типа двигаться дальше не надо.
Кто знает, в чем дело?
Датчики чистые?
 

skuter68

Член КИА клуба
в клубе с 26.11.2010
сообщений: 104
5
не могу пожаловаться на парктроник - работает отлично! (тьфу-тьфу-тьфу). тем более в паре с камерой заднего вида - просто сказка! кстати - то, что он начинает верещать сильно уже при 40 см, весьма оправдано, ибо при меньшем расстоянии открыть дверь багажника очень не просто:laugh2: это конечно, когда сзади стенка или другая машина.:)
 

D-devils

Член КИА клуба
в клубе с 02.11.2010
сообщений: 236
51
Мужики расскажите как работает парктроник. Вроде по инструкции все верно стоит. А начала сдавать назад в салоне тишина. Может я что то не так поняла.
1) если у тебя комплектация Комфорт, то никаких полосочек рядом со спидометром нет - только звуковое оповещение, если Люкс - то на экране бортового компьютера появляются полосочки, чем их больше - тем ближе препятствие (+ менятся цвет полосок).
2) На самом деле, внизу панели приборов (где нах-ся разъемы IPod, USB) должна быть кнопка отключения датчиков парковки. проверь её
 
Вверх