Парктроник

alexfed

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 364
29
Вроде чистые. Или они всегда должны быть кристально чистые?
Да нет, у меня грязные и работают. Но "грязь" тонким слоем, реагент с дороги. Если залепить толстым слоем глины...
 
в клубе с 16.01.2011
сообщений: 2
Уважаемые форумчане!
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
При включении задней передачи парктроник начинает пищать с интервалом, соответствующим 80 см до препятствия (на дисплее отображается силуэт машины с двумя полосками). При этом сзади машины препятствия никакого нет. Попросил приятеля подойти вплотную сзади к машине, парктроник стал гудеть постоянно, то есть сработал, но когда приятель отошел от авто, опять раздался сигнал соответствующий 80 см.
У кого была такая ситуация?
 

Sasch

Член КИА клуба
в клубе с 16.10.2010
сообщений: 228
47
Уважаемые форумчане!
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
При включении задней передачи парктроник начинает пищать с интервалом, соответствующим 80 см до препятствия (на дисплее отображается силуэт машины с двумя полосками). При этом сзади машины препятствия никакого нет. Попросил приятеля подойти вплотную сзади к машине, парктроник стал гудеть постоянно, то есть сработал, но когда приятель отошел от авто, опять раздался сигнал соответствующий 80 см.
У кого была такая ситуация?
У меня такая тема. Похоже, на мойке залили датчики. При включении з.х. на морозе примерно от -10 они просто молчат, а станет чуть теплее - они оттаивают и начинают орать беспрестанно. В мануале сказано, что постоянный писк и мигание датчика на дисплее говорят о том, что пора в сервис. Мне сейчас лень:) Пробег уже 8 ткм. Такими темпами в апреле поеду на первое ТО. Там и заявлю, если раньше сами не просохнут.
 
в клубе с 16.01.2011
сообщений: 2
У меня такая тема. Похоже, на мойке залили датчики. При включении з.х. на морозе примерно от -10 они просто молчат, а станет чуть теплее - они оттаивают и начинают орать беспрестанно. В мануале сказано, что постоянный писк и мигание датчика на дисплее говорят о том, что пора в сервис. Мне сейчас лень:) Пробег уже 8 ткм. Такими темпами в апреле поеду на первое ТО. Там и заявлю, если раньше сами не просохнут.
Скорее всего Вы правы. Обнаружил проблему после бесконтактной мойки (струя под давлением). Температура воздуха была -5 градусов. Но до этого много раз уже мыл машину зимой и проблем не было. Кстати, сегодня утром опять попробовал задний ход, так уже парктроник пишит постоянно, как при близком препятствии.
 

Димасик

КИАвод
в клубе с 25.12.2010
сообщений: 84
1
Кто-нибудь подскажет в какой комплектации на зеркале заднего вида монитор парктроника. У меня люкс-можно ли подключиться к зеркалу или поменять его. Спасибо.
 

Den1ska

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2010
сообщений: 535
79
У меня такая тема. Похоже, на мойке залили датчики. При включении з.х. на морозе примерно от -10 они просто молчат, а станет чуть теплее - они оттаивают и начинают орать беспрестанно. В мануале сказано, что постоянный писк и мигание датчика на дисплее говорят о том, что пора в сервис. Мне сейчас лень:) Пробег уже 8 ткм. Такими темпами в апреле поеду на первое ТО. Там и заявлю, если раньше сами не просохнут.
кЕтай небось. На паркмастерах никогда такого не было :(
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
Кто-нибудь подскажет в какой комплектации на зеркале заднего вида монитор парктроника. У меня люкс-можно ли подключиться к зеркалу или поменять его. Спасибо.
Только поменять! Покупай зеркало с монитором, их ща дофига продается, камеру и вперед!!!! Верней назад!:laugh2:
 

Sasch

Член КИА клуба
в клубе с 16.10.2010
сообщений: 228
47
кЕтай небось. На паркмастерах никогда такого не было :(
К сожалению, штатные. Причём левый наружный глючит всегда, левый внутренний периодически, а оба правые исправны. Когда задним ходом въезжаешь на горку - как будто вода внутри датчика переливается, и периодически глючащий в этот момент начинает работать нормально.
 

XMbIPb

Новичок
в клубе с 04.10.2010
сообщений: 19
1
Сломался датчик

Описываю ситуацию, где-то три нелели назад, заглючил крайний правый датчик парктроника, когда включаешь заднюю скорость, то на индикации, соответствующей крайнему правому датчику мигает длинная полоска и издается прерывистый звук (не такой как при приближении).

Две недели назад, ездил на ТО (7000 км), зафиксировал претензию по поводу парктроника, после диагностики сказали, что надо менять датчик.

Теперь жду, когда позвонят ехать на замену, две недели ни слуху ни духу, надо ехать капать им на нервы, правда на скандалы нет ни времени ни желания.
 

Mak

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2010
сообщений: 827
199
кЕтай небось. На паркмастерах никогда такого не было :(
+1.На трех машинах стояли ParkMaster на двух красил датчики в цвет машины не боялись не мойки не льда со снегом только если грязью сильно закидывало падала чувствительность.
 
Вверх