Парктроник

Boldyrev_79

КИАвод
в клубе с 11.01.2013
сообщений: 71
5
svjtoi, у меня сейчас такая же ерунда, на любой передаче и на нейтрали, сначала и не заметил что горят фонари заднего хода постоянно, а датчики отрабатывали при приближении к ним, тоже думаю что датчик заднего хода крякнул, а долго тебе его меняли, и можно это как то самому сделать??
 

Vasiliч

Новичок
в клубе с 29.07.2016
сообщений: 27
1
kia sportage3 2011 год кореец.При включении задней передачи постоянно пищит.Решил разобраться в чём дело.Путем закрывания датчика пальцем на вытянутую руку подозрение пало на средний-левый датчик.Лёг под машину отсоединил штекер и вынул датчик.Датчик выполнен герметично и вода туда никак не попадет.А вот штекер(мама) подходящего провода не имеет герметичного соединения с датчиком.Побрызгал ВД-шкой в штекер-установил все на место.И мой парктроник заработал как новый.
До сих пор нормально работает?
 

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
18
у меня в очередной раз полезло лкп с парктроников, ОД впервый раз сделал замену по гарантии, спустя год эти же датчики (каким гавном их там красят?), в этот раз ОД заявил, что их больше не меняют, а красят.
Кто нибудь про такое слышал? Кстати, еще ОД сказал, что стали рейлинги на крыше тоже красить по гарантии.
Мне вот только интересно, вот они возьмутся их красить, они вынут парктроники и я буду ездить с дырками? или у меня из-за них авто дней на пять на покраску парктроников забирут?
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 919
или у меня из-за них авто дней на пять на покраску парктроников забирут?
Скорее всего так. Но не на пять дней, а на пару дней.
IMHO, пусть лучше красят. Получится точно качественней, чем менять одну плохо покрашенную деталь, на другую плохо покрашенную.
А вообще-то, нужно машину мыть почаще. :aab: Зимой на дорогах адское говно.
 

ЖекаEKB

Член КИА клуба
в клубе с 24.01.2015
сообщений: 710
49
Х.З в какой теме писать, черкану здесь. Неделю назад поменял датчик заднего хода (постоянно пищал парктроник, даже на нейтрали и горели фонари з/х), теперь всё работает как надо, НО датчики парковки не реагируют на препятствие. Один плюс, наконец-то ничего не пищит. Походу толковый автоэлектрик вааще не помешает.
 

Терминатор

Новичок
в клубе с 13.04.2017
сообщений: 6
Приветствую, клубни!
Машина 2011 года.
Гарантии давно нет.
Все датчики парковки родные (Италия), проверял (снимал сам, руками).
Ничего не предвещало беды....
При включении заднего хода раздаётся три ПИК (пик, пик, пик) и партроник не реагирует на предметы сзади бампера.
Снятие датчиков добавляет ещё три супер коротких ПИКа...
Чё делать? Кто знает?
 

Терминатор

Новичок
в клубе с 13.04.2017
сообщений: 6
Оказался неисправен крайний левый датчик, если смотреть на задний бампер.
Сняли исправный с другого Спортажа - всё заработало.
Буду заказывать на Али и менять.
 

Игорь 203

Новичок
в клубе с 16.04.2017
сообщений: 1
Доброго времени суток!!! Неделю назад приобрели спортейдж 3 2015 года, правда в комплектации Classic... Машинку купили супруге (до этого ездила на форд фокусе 3)... У меня вот какой вопрос: хотелось бы установить оригинальные парктроники, что для этого мне потребуется? Если что не так написал, камнями прошу не закидывать
 
Вверх