Парктроник

Legna

Член КИА клуба
в клубе с 28.09.2010
сообщений: 479
11
Мужики расскажите как работает парктроник. Вроде по инструкции все верно стоит. А начала сдавать назад в салоне тишина. Может я что то не так поняла.
 

katapulta

КИАвод
в клубе с 11.10.2010
сообщений: 38
1
Мужики расскажите как работает парктроник. Вроде по инструкции все верно стоит. А начала сдавать назад в салоне тишина. Может я что то не так поняла.
при включении заднего хода, на экране( там где спидометр) появляются полосочки с противным звуком, чем больше полосочек тем ближе объект :aar:
Видимо у тебя просто не было сзади препятствия ))
 

Legna

Член КИА клуба
в клубе с 28.09.2010
сообщений: 479
11
Ничего не появилось, как показывал расход топлива так и показывал. Косяк? или я что то не включила?
 

katapulta

КИАвод
в клубе с 11.10.2010
сообщений: 38
1
Ничего не появилось, как показывал расход топлива так и показывал. Косяк? или я что то не включила?
Заводишь биби, включаешь задний ход, и просишь кого нибудь пройти сзади машины поближе (только тормоза не отпускай :laugh2: )
 

Vl@d

КИАвод
в клубе с 01.10.2010
сообщений: 98
4
Проверил срабатывает примерно на 80 см. от препятствия . Хотя когда выезжаю из гаража (при открытых воротах :aag:) звенят все датчики. :blink:
 

Legna

Член КИА клуба
в клубе с 28.09.2010
сообщений: 479
11
Заводишь биби, включаешь задний ход, и просишь кого нибудь пройти сзади машины поближе (только тормоза не отпускай :laugh2: )
Ну я конечно понимаю что отношение к женщине за рулем как к "блондинке", но не до такой же степени. Я вообще то не тупее паровоза и машину ставила к глухому забору. Единственное что может я на недостаточное расстояние придвинулась, еще к габаритам не привыкла и побоялась продвигаться, т.к. у забора большие выступы внизу которые в зеркала не видно, но расстояние до забора осталось 1,5 метра. А вообще обидно когда к человеку с большим водительским стажем и хорошем умением относятся как к "блондинке":girl_dance:. Поеду с работы заведу свой би-би и проверю на расстояние к забору поближе. Спасибо за совет.:girl_wink:
 
Последнее редактирование:

sterik

КИАвод
в клубе с 10.10.2010
сообщений: 65
8
Ну я конечно понимаю что отношение к женщине за рулем как к "блондинке", но не до такой же степени. Я вообще то не тупее паровоза и машину ставила к глухому забору. Единственное что может я на недостаточное расстояние придвинулась, еще к габаритам не привыкла и побоялась продвигаться, т.к. у забора большие выступы внизу которые в зеркала не видно, но расстояние до забора осталось 1,5 метра. А вообще обидно когда к человеку с большим водительским стажем и хорошем умением относятся как к "блондинке":girl_dance:. Поеду с работы заведу свой би-би и проверю на расстояние к забору поближе. Спасибо за совет.:girl_wink:
по мануалу датчик парковки начинает работать при расстоянии до препятствия 80-130 см.
 

FENRIR

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2010
сообщений: 156
10
А Вы случаем датчик парковки не отключили? У меня в салоне кнопка специальная есть. Находится справа от водителя на центральной консоли по соседству с розеткой 12 В.
 

katapulta

КИАвод
в клубе с 11.10.2010
сообщений: 38
1
Ну я конечно понимаю что отношение к женщине за рулем как к "блондинке", но не до такой же степени. Я вообще то не тупее паровоза и машину ставила к глухому забору. Единственное что может я на недостаточное расстояние придвинулась, еще к габаритам не привыкла и побоялась продвигаться, т.к. у забора большие выступы внизу которые в зеркала не видно, но расстояние до забора осталось 1,5 метра. А вообще обидно когда к человеку с большим водительским стажем и хорошем умением относятся как к "блондинке":girl_dance:. Поеду с работы заведу свой би-би и проверю на расстояние к забору поближе. Спасибо за совет.:girl_wink:
сорь не хотел обидеть, просто я сразу же написал
"при включении заднего хода, на экране( там где спидометр) появляются полосочки с противным звуком, чем больше полосочек тем ближе объект
Видимо у тебя просто не было сзади препятствия ))"
вопрос остался открыт и я решил более детально описать процес :aah:
 

Айрон

Член КИА клуба
в клубе с 14.09.2010
сообщений: 207
24
сорь не хотел обидеть, просто я сразу же написал
"при включении заднего хода, на экране( там где спидометр) появляются полосочки с противным звуком, чем больше полосочек тем ближе объект
Видимо у тебя просто не было сзади препятствия ))"
вопрос остался открыт и я решил более детально описать процес :aah:
включай задний...и попроси пройтись друга или подругу:laugh2: поближе (50-80 см) от заднего бампера! если нет предупреждения на БК, то дорога заказана к ОД. У меня срабатывает даже на бордюры...
 
Вверх