Целесообразность прохождения ТО у дилера

Sergiusnet

КИАвод
в клубе с 18.10.2012
сообщений: 80
4
Всем доброго времени суток!
Моему Спортику идет уже 5й год, и приближается ТО на 90 т. км. Гарантия кончится в конце марта 2018 года. До этого, проходил ТО только у дилера, ибо не хотел иметь проблем с гарантией. Хотелось бы услышать мнения форумчан, стоит ли отказываться от обслуживания у дилера, ввиду приближающегося срока окончания гарантии?
Проблем с гарантией и не будет если изначально делать ТО в любом месте, хоть самому. как и было у меня
 

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
Я обычно избавляюсь от авто до окончания гарантии, но гипотетически если бы был в Вашей ситуации, до окончания гарантии сдал бы авто дилеру для полной диагностики. Если что найдут, можно будет успеть сделать по гарантии до её окончания.
Ну а уж после истечения срока гарантии ехать к дилеру никакого смысла нету.
PS. Гарантия штука хорошая, пусть её и поругивают. Мне кучу всего меняли бесплатно. Из того, что помню, парктроники раза 3, рейлинги, дверь перекрас, проводку парктроников, элементы подвески, руль, еще что-то, не помню уже.
 

ААлександр

Член КИА клуба
в клубе с 07.12.2014
сообщений: 753
71
Я обычно избавляюсь от авто до окончания гарантии, но гипотетически если бы был в Вашей ситуации, до окончания гарантии сдал бы авто дилеру для полной диагностики. Если что найдут, можно будет успеть сделать по гарантии до её окончания.
Ну а уж после истечения срока гарантии ехать к дилеру никакого смысла нету.
PS. Гарантия штука хорошая, пусть её и поругивают. Мне кучу всего меняли бесплатно. Из того, что помню, парктроники раза 3, рейлинги, дверь перекрас, проводку парктроников, элементы подвески, руль, еще что-то, не помню уже.
А что дилеры такие лохи, что делая платную диагностику пред самым окончанием гарантийного срока и найдя что то, будут ремонтировать бесплатно по гарантии, бесплатно?
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
будут ремонтировать бесплатно по гарантии, бесплатно?
Я тоже думаю, что дилер ничего не найдет, пока ему не покажешь, где надо смотреть. Но, справедливости ради, надо понимать, что дилер делает это не бесплатно.
Ему платит Киа, правда по расценкам существенно меньше, чем вы видите в прайсе дилера.
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Проходил ТО-1 у ОД остальные 4 своими руками. Не жалею, а точнее что ничего серьёзного не ломались. В деньгах выиграл не слабо, не стал проходить по причине пробега, 40 с копейками за 5 лет, берегу Спорта до сих пор и он меня радует.
 

ААлександр

Член КИА клуба
в клубе с 07.12.2014
сообщений: 753
71
Я тоже думаю, что дилер ничего не найдет, пока ему не покажешь, где надо смотреть. Но, справедливости ради, надо понимать, что дилер делает это не бесплатно.
Ему платит Киа, правда по расценкам существенно меньше, чем вы видите в прайсе дилера.
по гарантии платит киа и мало, и потом, без гарантии мы, и много, и сразу. Выбор диллера очиведен
 

Владимир Владимирович

Член КИА клуба
в клубе с 12.07.2012
сообщений: 165
12
Моей машинке исполнилось 5 лет. пробежала больше 230 тыс. до сих пор обслуживаюсь у диллера. по гарантии менял только задние амортизаторы. Кто то выше говорил об экономии... ну так покупали бы жигули, вот это была бы экономия. Я не для того покупал машину чтобы еще и возиться с ней и ночами не спать и думать что же там стучит. Из замены были всякие там тяжки, да тормозные колодки. о какой экономии идет речь вообще не понимаю. Хотя иногда просматриваю темы где люди на полном серьезе обсуждают выбор сраных ковриков по нескольку недель, так о чем можно вообще говорить?
 

fad-dmitrij

Новичок
в клубе с 08.08.2017
сообщений: 18
1
Самому оно спокойней, уверен что правильно сделал. Делаешь для себя и свою машину. А на сервисе чужая машина да ещё и за зарплату.... А она всегда маленькая. И к тому-же Русский и так сойдёт...
 
Вверх