Целесообразность прохождения ТО у дилера

_andrei_

КИАвод
в клубе с 02.02.2013
сообщений: 89
4
Всем доброго времени суток!
Моему Спортику идет уже 5й год, и приближается ТО на 90 т. км. Гарантия кончится в конце марта 2018 года. До этого, проходил ТО только у дилера, ибо не хотел иметь проблем с гарантией. Хотелось бы услышать мнения форумчан, стоит ли отказываться от обслуживания у дилера, ввиду приближающегося срока окончания гарантии?
 

Dimasik00

Член КИА клуба
в клубе с 23.06.2014
сообщений: 408
64
Если есть предпосылки за гарантийную замену чего либо то лучше к дилеру. Если с машиной все ок , то тут на выбор.
Но мне дилер промежуточную замену масла сделал за 1000 руб с снятием защиты, а сервисы в городе лупили 1,5 т.р .
Я вообще люблю своего дилера, ибо соглашается на сумму работ заявленную на сайте киа))))
 

Tom

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2011
сообщений: 862
284
Я последнее гарантийное ТО делал сам, все работало. Если бы были какие проблемы то поехал бы к дилеру.
 

noise72

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2014
сообщений: 674
96
Делаю бесплатно:)))
 

Serёga

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 520
64
Замена масла в Москве 500-700р.
7й год пошел машине у диллера ТО никогда не делал.
 

Aleks Del Piero

Член КИА клуба
в клубе с 12.12.2016
сообщений: 248
36
Извечная и изъезженная тема: что лучше, ОД или нет? Особенно для постгарантийных или близких к тому авто. Тут каждому свое. Если есть уверенность в стороннем мастере, что он не рукожоп и не будет накручивать лишнего (а еще лучше, чтоб это был знакомый), то зачем платить лишние деньги лишь за "сервис и улыбку консультанта"? :aab:
 

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
Всем доброго времени суток!
Моему Спортику идет уже 5й год, стоит ли отказываться от обслуживания у дилера, ввиду приближающегося срока окончания гарантии?

Конечно не стоит, надо продолжать кормить ОД деньгами.....
 

cks_yvd

КИАвод
в клубе с 08.05.2017
сообщений: 39
10
Каждому свое, у меня на днях отказал парктроник- заменили по гарантии 2, заметил ,что облупился чуть лак на задних фонарях,поменяли по гарантии, так что как то так. А так что бы не сделать раз в год ТО если привезти свои комплектующие- больше пропиваем))) С увж.
 

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
Каждому свое, у меня на днях отказал парктроник- заменили по гарантии 2, заметил ,что облупился чуть лак на задних фонарях,поменяли по гарантии, так что как то так. А так что бы не сделать раз в год ТО если привезти свои комплектующие- больше пропиваем))) С увж.
Читаем Первый пост... ....причем здесь гарантия???
 
Вверх