Целесообразность прохождения ТО у дилера

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
230 или 40 каждому своё. Каждый решает сам ! Мне не надо, возможно если было бы 230 то конечно дешевле проходить все ТО. Случаи разные.
 

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
230 или 40 каждому своё. Каждый решает сам ! Мне не надо, возможно если было бы 230 то конечно дешевле проходить все ТО. Случаи разные.
Прошел у дилера всего 3(три) ТО (причина - пробег) - остальные сам, но выходит ТО самому Дешевле. ОД менял тоже немало, но по-мелочам... 230 или 55 каждому своё.
 

Sergey_86

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2012
сообщений: 529
74
А что дилеры такие лохи, что делая платную диагностику пред самым окончанием гарантийного срока и найдя что то, будут ремонтировать бесплатно по гарантии, бесплатно?
Да, мой ОД мне всё менял по гарантии бесплатно на обеих моих Киях. Возможно это связано с хорошими личными отношениями с менеджером, а впоследствии руководителем техцентра.
Не думаю что цена диагностики какая-то колоссальная. Для успокоения души можно сделать диагностику в любом сервисе, которому доверяете и дилеру просто указать на неисправность.
А так, как уже обозначил Выше, больше трех лет на одном авто стараюсь не ездить, не люблю гемор с авто, а как показала практика использования Спортажа после трех лет всё и начинает сыпаться. На нём проездил рекордные для себя 4,5 года :aag: И возможно поездил бы еще, если бы не начавшиеся технические проблемы. Продал с пробегом 86 тыс. , машину не насиловал, езда только по асфальту, замена масла каждые 7500 км, з/ч только оригинал. Возможно просто не повезло, но справедливости ради скажу, что немного скучаю по Спортику.
 

Solncezanas

КИАвод
в клубе с 04.07.2017
сообщений: 31
3
Обслуживание у дилера-это самообман. По гарантии меняют только мелочи. Переплата за их обслуживание все компенсирует. Если хочешь, чтобы поменяли что-то серьезное, устанешь пороги у них обивать. В итоге скажут, что не правильная эксплуатация владельцем авто.
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Не надо обобщать и фантазировать! Мне дилер поменял по гарантии блок цилиндров (как и многим на этом форуме) при стуках на холодную в 55 000 км. Пороги не обивал, на неправильную эксплуатацию не ссылались, расходы на ТО компенсировались многократно.
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Только вчера был у официалов на замене кардана рулевого вала, разговорился с мастером, который фотографировал автомобиль для отчетности перед КИА.
Он сказал, что на самом деле для них выполнение работ по гарантии выгодно, потому что им за это КИА платит, для них главная проблема - доказать КИА, что неисправность есть.
 

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
Если гарантии осталось меньше года, так ехать и выбрасывать деньги дилеру, если машина в порядке, или нет???
Какая разница что менял дилер за 4,5 года...
извечный вопрос "быть или не быть"
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Прошел у дилера всего 3(три) ТО (причина - пробег) - остальные сам, но выходит ТО самому Дешевле. ОД менял тоже немало, но по-мелочам... 230 или 55 каждому своё.
По пробегу 40т за 5лет, смысла не было. Менял колодки и масла конечно с фильтрами, одна зима по эксплуатации. 230т накатать за такое время - это сила!
 

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
18
в январе/феврале кончается гарантия, вот думаю, и где то в этот же период ТО, вот думаю есть ли смысл к ним ехать?
пробег сейчас 67000км
 

dema2

Новичок
в клубе с 25.06.2013
сообщений: 21
Думаю есть, не большая разница в цене со сторонним сервисом если зап части свои. Мне на 120 тыс поменяли промежуточный вал, и не просто поменяли, а половинили коробку, т.к. не смогли достать его.
Тоже думал зачем ездил к официалам, в итоге думаю только эта работа отбила затраты на ТО. На второй машине из-за мелкого дребезжания в сетке поменяли всю выхлопную систему вместе с катализатором при пробеге 12тыс.
 
Вверх