Почему левые двери авто (водительская сторона) толще правых?

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
18
Рассказ вроде про левую сторону. Могли просто по гарантии красить, без дтп
после обнаружения окрашенных элементов уже покупателю решать и думать, что могло быть с авто

сторону перепутал, но сути не меняет
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Проверь толщиномером по всей площади этих дверей.
Если нигде утолщений 500+ не найдешь (шпатлевка), то значит ничего особо серьезного не было. Возможно царапина, возможно небольшая притертость с вмятиной, которую выправили и так.
Но в любом случае проверь еще подушки. Есть ли они, а то вдруг стреляли.
 

oltg002

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2016
сообщений: 215
4
При чем тут каско. Сейчас у всех осаго есть. И если ему кто-то в бочину въехал, то в любом случае вызывали гайцов и оформляли ДТП.
почитайте повнимательнее что я отписал. возможно он сам гдето покарябал и не было ни гайцев ни дтп.
 

podvodnik11

Новичок
в клубе с 19.07.2017
сообщений: 8
@oltg002;, скорей всего так и есть. на сколько я знаю, если шпаклевка наносилась, то толщина от 300 начинается примерно. возможно сколы закрашивал.
 

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
18
@oltg002;, скорей всего так и есть. на сколько я знаю, если шпаклевка наносилась, то толщина от 300 начинается примерно. возможно сколы закрашивал.
тут четко по толщине не скажешь, все идет путем сравнения, т.к. у всех разные приборы и каждый прибор по своему настроен, по идее, чтобы четко вымерять, нужно прибор нужно выставлять на ноль, для этого нужно счистить до металл, на голом металле выставить и потом можно мерить, но кто же даст это), да и не зачем это
я своим толщиномером смотрел, так у меня им в среднем авто выдает 180-200, а крашеный элемент около 400, по сути в два раза, но это не означает, что там горы шпатлевки, была притертость на парковке)
так что, чисто все зависит от прибора и его настройки
 

oltg002

Член КИА клуба
в клубе с 03.10.2016
сообщений: 215
4
Rumianich-ну если шпклёвка есть даже 0,3-0,5 мм у прибора цыфры должны в разы больше быть.пусть автор в круг простреляет авто. опять же если чтото крашено то тут не нужно сразуже паниковать. лиш бы не было шпаклёвки. а так правильно-ктото продаёт машины с мелкими коцками(чтоб при осмотре не было лишних вопросов) а кто по возм или выравнивает методом без окраски или красит....
 

Ravil-666

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2010
сообщений: 1 232
107
Наш спорт3 показывает от 90 до 140-150..
 

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
18
Наш спорт3 показывает от 90 до 140-150..
ну 90 вы как то совсем загнули...
По поводу показаний прибора я чуть выше высказал свое мнение.
По поводу крашенных элементов нужно выявлять причину, почему красили, как покрасили... у меня в свое время другу бочину ночью поцарапали от крыла до крыла, по каско сделали, но получается авто стало крашенным, аварий при этом не было
 

3ABTPAK

КИАвод
в клубе с 27.02.2017
сообщений: 64
6
пройдись по всем дверям с шагом 10 15 см. пусть толще заводского но главное чтобы ровное было 300 так все 300+- 30. и главное померий стойку между дверьми и переднюю и изнутри где резиновые уплотнители.
 

podvodnik11

Новичок
в клубе с 19.07.2017
сообщений: 8
Спасибо большое всем за комментарии.
 
Вверх