Подключение переднего партроника к штатной ГУ на престиже 2015гв

Рузиль

Новичок
в клубе с 23.07.2017
сообщений: 71
10
Подскажите возможно ли подключение переднего партроника к штатной ГУ на престиже 2015гв
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
А разве парктроник вообще подключается к ГУ? Он же к приборке подключается.
 

Crazy_Rat

КИАвод
в клубе с 21.05.2012
сообщений: 49
2
Подскажите возможно ли подключение переднего партроника к штатной ГУ на престиже 2015гв
Возможно.
Цена вопроса как у не очень нового "боинга". Очнеь сного узлов на замену.
Проще поставить перднюю камеру (я так сделал) или партроник подключить с собственным табло
 

Dred

Новичок
в клубе с 23.10.2014
сообщений: 29
4
Можно уточнить каких?
 

Crazy_Rat

КИАвод
в клубе с 21.05.2012
сообщений: 49
2
Можно уточнить каких?
Точно не вспомню. С этим вопросом обращался к официалам, мне перечислили начиная с переднего бампера и заканчивая приборной панелью, ну и еще треть электроники наверное. Ценник ТОГДА (а это 12-й год) переваливал за 150 тысяч.
Больше не задумывался об изменении подобном.
Хотя как-то проскакивала любопытная статья, вроде на хабре. о перехвате сообщений в кан-шине и выводе данных на мониторы БК. Тогда речь шла о мазде и как раз сообщениях парктроника. Возможно что это реализуемо и на спорте, но об этом даже думать не пытался.

Извини, невнимательно прочитал изначальный вопрос, что речь идет о ГУ, а не о БК (я задавался установкой штатной системы для работы со штатным БК, как на премиуме).
К ГУ можно, вариантов масса, первое попавшееся с красивым решением датчиков:

Вполне можно встсть с ним в разрыв камеры заднего хода, не задействуя AUX и сделать автоматическое переключение.
Вот только с чего оно будет решать что надо бы включить парктроник - нужно придумать.
На ГУ приходит сигнал Speed, возможно на него можно положиться, но это надо пробовать.
 
Вверх