обороты "0", тяги в горку нету, на нейтрале троит

[email protected]

КИАвод
в клубе с 09.11.2015
сообщений: 32
3
Добрый день.
У меня корейская машина Сопртедж3, 2010года, лимитед.

Как к то поднимаюсь я в горочку на спидометре км 50-60, и чувствую как будто меня за фаркоп оттащили назад и дальше еду. Тут сразу загорелась лампочка "ЧЕК"
и обороты ДВС стрелка упала до нуля, но машина все равно едет. Я не стал сразу глушить проехал так до места стоянки, поставил на парковку смотрю обороты плавают.
Я заглушил ДВС, завожу "ЧЕК" горит, обороты в норме т.е. стрелка оборотная ожила. Заехал в магазин купил присадки для чистки топливной системы, залил как по инструкции
езжу вроде есть тяга. Проходит время опять случился тот же случай. Я глушу завожу и все нормально. Далее я почистил дроссель, конечно он был очень грязным. Далее завожу
ЧеК не горит, думаю починил. Через сутки опять, рывок и горит ЧЕК. За день такой косяк повториться по 3-7 раз, и что характерно обычно это при переключение скоростей.

ЧТО может быть?
 

Evgeny1988

Член КИА клуба
в клубе с 23.07.2016
сообщений: 132
28
Странные люди... загорелся чек, а они присадки в бак льют. Какой ответ хотите услышать? Тут диагностику для начала сделайте и код ошибки озвучьте. Причин может быть вагон и еще один...
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
Странные люди... загорелся чек, а они присадки в бак льют. Какой ответ хотите услышать? Тут диагностику для начала сделайте и код ошибки озвучьте. Причин может быть вагон и еще один...
Полностью согласен с предыдущим оратором! ТС, у тебя написано на лампочке что: CHECK ENGINE, что в переводе на русский значит "проверь двигатель".
Контрольных лампочек "залей присадку" я в машине еще не встречал.
Нет, ты конечно можешь поменять всю машину по запчастям методом тыка, так глядишь рано или поздно, проблему решишь, но блин, езжай на диагностику!
Надо смотреть код ошибки, стоп-кадр, в идеале понаблюдать за параметрами в динамике, когда тяга опять пропадет.
 

sanja028

Член КИА клуба
в клубе с 24.03.2016
сообщений: 144
22
Полностью согласен с предыдущим оратором! ТС, у тебя написано на лампочке что: CHECK ENGINE, что в переводе на русский значит "проверь двигатель".
Контрольных лампочек "залей присадку" я в машине еще не встречал.
Нет, ты конечно можешь поменять всю машину по запчастям методом тыка, так глядишь рано или поздно, проблему решишь,
:lol::lol::lol:
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799

[email protected]

КИАвод
в клубе с 09.11.2015
сообщений: 32
3
я так езжу уже месяца три. Все началось с того момента как на заправках РН было не качественное топливо, вот прям с этого момента.
Индикация передач не пропадает, я заметил едешь все нормально и как будто на ходу у тебя машина выключается на доли секунды на спидометре загорается ключик (у меня кнопка старт-стоп)
и он гаснет и опять загорается и в итоге стрелка тахометра лежит на нуле. Может машина в аварийный режим переходит в этот момент?

И еще когда трогаешься в горку обычно это на светофорах обороты доходят до 2000 и нужно уже переключить скорость автомат не успевает переключиться и происходит вот это явление.
Так же пробовал сам щелкать передачи такая же фигня происходит.

Я заливал две присадки одинаковый "хайгир" эффекта нету. Прошло уже пару месяцев езжу так же на бензине РН 95, заехал в авторемонт посоветовали "kyk engine system recovery g"
и залили бенз с другой заправки 40литров влили уже два дня езжу два раза пока машина глохла так, тяга есть и лампочка "ЧЕК" гаснет. Выкатал пока литров 7.
 

0vZ

Член КИА клуба
в клубе с 27.10.2016
сообщений: 489
107
я так езжу уже месяца три. Все началось с того момента как на заправках РН было не качественное топливо, вот прям с этого момента.
Индикация передач не пропадает, я заметил едешь все нормально и как будто на ходу у тебя машина выключается на доли секунды на спидометре загорается ключик (у меня кнопка старт-стоп)
и он гаснет и опять загорается и в итоге стрелка тахометра лежит на нуле. Может машина в аварийный режим переходит в этот момент?
Не вижу связи между плохим бензином и глюками приборки (ранее описывал, что тахометр отключается, ключик зажигается).
Скорее что-то в электрике, может масса где отходит и мозги моросить начинают.
 

[email protected]

КИАвод
в клубе с 09.11.2015
сообщений: 32
3
Сегодня еще езжу на присадке к топливу, такая же хрень, тахометр "0", загорается ключик и это все срабатывает перед переключением скорости около 2000об/мин.
 

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
Диагностику никто не отменял..... о чем речь? если есть ошибка (ошибки), то её нужно "считать" и решать дальше, что делать, что менять, что чистить, а так Пустой разговор...
 

[email protected]

КИАвод
в клубе с 09.11.2015
сообщений: 32
3
Сегодня был на диагностике.
Сканер показал ошибку P0336, P0504, P0449

Сказали купить датчик положения коленвала его номер №391802B000.

Судя по ошибкам сделали предположение что датчик первым следует заменить коленвала, далее видно будет.

И еще есть в других темах стук в двигателе, а он может зависеть от этого датчика?

Завтра поставлю датчик посмотрю что будет.
 
Вверх