Компрессор кондиционера.

Гараж

Новичок
в клубе с 29.07.2016
сообщений: 16
1
Привет киаводы! Хотелось бы знать кто, как, ремонтировал свой кондей. А самое главное , есть ли аналоги (нет они конечно есть,но хочется знать какие подходят)компрессора.В частности экзист выдает номер запчасти на мой авто(2009г. дизель 113л.с.4WD автомат) Hyundai/Kia 97701-2E200. А дальше целый список с другими номерами, и аналогами.Выбрал аналог Dashi D-EA086 а менеджер говорит это не на ваш авто(((.Что делать ума не приложу, оригинал очень дорог, хочу дешевле но боюсь ошибиться.
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
Ищи б/у. В этом году менял. Сняли с контрактного двигателя. Но оговаривай срок гарантии на проверку, ибо всякое бывает.
 

Гараж

Новичок
в клубе с 29.07.2016
сообщений: 16
1
Ищи б/у. В этом году менял. Сняли с контрактного двигателя. Но оговаривай срок гарантии на проверку, ибо всякое бывает.
Спасибо за совет, но этот вариант мне кажется слишком ненадежным. Ведь нет ни какой гарантии что он проработает достаточно долго.
 

Гараж

Новичок
в клубе с 29.07.2016
сообщений: 16
1
Отчет о проделанной работе!!!!! ураааа свершилось чудо и я поменял компрессор. Теперь чуть подробнее. Перелопатив гору информации из интернета , мною было принято решение покупать новый компрессор. Поскольку оригинал стоит порядка 30т.руб. был найден аналогDSC00243.jpg DSC00246.jpg на экзисте этот вариант стоит 16700руб примерно.Отличия от родного компрессора есть , но они незначительные. Самое первое что бросается в глаза это шкив ( он больше по диаметру)DSC00251.jpgDSC00260.jpg это не критично , у натяжного ролика (он самонатяжной) хватает свободного хода и ремень спокойно встает. Второе отличие это крепление плюсовой клемы и собственно сама клемаDSC00261.jpgDSC00262.jpgDSC00263.jpgDSC00264.jpg Вообще без проблем переставляете и то и другое со старого компрессора . Вот собственно и все .
 
Вверх