Планирую приобрести KIA Sportage 2. Прошу мнения владельцев!

N0RF

Новичок
в клубе с 02.08.2017
сообщений: 1
Всем привет! До недавнего времени являлся владельцем только "пузотерок". Каждый выезд на природу - целая история) Решил, что необходимо взять что-то повыше. Причем именно "проходимость" является второстепенной. Главное- клиренс повыше, чем у легковушек и багажник, чтоб не как у матиза=) Имея бюджет в ~600-650т.р. понял, что вариантов у меня не много: Tucson, Sorento, Sportage. Учитывая то, что соренто преимущественно дизельные, и можно попасть на форсунки, тнвд и т.д. я его сразу отмел. Туксон и спортаж практически идентичны и построены на одной платформе, но туксон , лично для меня, выглядит не очень, да и в салоне не уютно..... Выбор пал на спортагу, стал штудировать интернет, изучать что да как, и вспомнил, что самый лучший способ узнать всю правду о машине- спросить на клубе, ибо там как раз и сидят те, кто занимается своей машиной и может много чего интересного рассказать!
Теперь конкретно! Прошу убедить меня в покупке или отговорить! Расскажите куда смотреть при покупке, что и на каких пробегах ломается и т.д. Сколько кушает бензина, какие болячки есть, какой объем рекомендуете -2.0 или 2.7 и т.д и т.п
p.s. в приоретете машина на автомате!
Жду ваших слов)) Заранее спасибо за все информацию!)
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Любая покупка б.у. машины - игра в русскую рулетку. Вообще Спортики хороший вариант для того, чтобы пересесть на что-то более крупное, чем просто пузотерка, да и не прихотливые они в общем. Потом не захотите пересаживаться на что-то более маленькое. Хорошая обзорность, проходимость по сравнению с малолитражками, даже если он и просто переднеприводный, вместимость и комфорт на уровне. По автоматам не подскажу - боюсь брать б.у. автоматы - механика не напрягает - второй спортик 2009 года с МКПП (первый мне разбили 2 года назад - сохранил жизнь мне и моим детям, спасибо ему, поэтому даже не задумываясь взял точно такого-же). 141 л.с. хватает за глаза и на трассе и в городе. Расход стандартный. 185 км.ч. едет без проблем, но по топливу ощутимо. 140 - без напряга. Основная проблема б.у. Спортиков - подвеска, но здесь, как говорится можно поиграть на продажной стоимости - желательно отогнать к знакомым в сервис и продиагностировать. В остальном - запчасти не такие дорогие и есть всегда в наличии или под заказ 2-3 дня в любом интернет-магазине. Если что-то поменяете, то забудете про это на долго. Здесь уж все на совести старого хозяина. Слишком дешево лучше не покупать и посмотреть варианты. Слишком дорого (свыше 650 за переднеприводного) тоже не вижу смысла брать. Так что удачной покупки.
 

Longis

Новичок
в клубе с 15.06.2017
сообщений: 32
2
Однозначно 2.0 бензин, механика. Это самый надежный вариант, да и 4ст АКПП исключительно для городской эксплуатации.
 

Sivash

Новичок
в клубе с 27.09.2017
сообщений: 3
Доброго времени суток,парни,подскажите стоит ли брать 2л. 2008 г. пробег 195000? Ааа привод передний....смущает пробег...заранее спасибо
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
На автомате - не советую. А в общем все зависит от состояния. Особое внимание при таком пробеге следует уделить движку. Ходовка - дело поправимое в реальных пределах.
 

Sergei K 58

Новичок
в клубе с 05.10.2017
сообщений: 2
Всем здравствуйте. Вот уже второй месяц мучаюсь вопросом о приобретении другого автомобиля. Бюджет 550-600 т. Выбираю на механике, бензин, полный привод, кроссовер, желательно с достойным объемом багажника. Изначально приглядывался к Дастеру, но почитав про него сейчас даже ради интереса не захожу на такие объявления. Так же в этой ценовой категории есть: Чери тиго Т11 (но Китай , хотя тиговодцы отзываются о нем неплохо), Опель Антаро в полнейшей комплектации 07 года, Сузуки Гранд Витара 06-08гг. Но посидев на форумах и отзовиках Киа Спортейдж 2 - я просто влюбился в него заочно. Хотя даже ни разу не сидел еще в нем:sad2:. По сути я для себя уже решил, что я хочу именно Киа. Просто очень боюсь ошибиться при выборе. Деньги то не малые для моей семьи. Просматривая объявления сначала не мог понять такой разброс цен на Спортейдж: 07-08 года стоят не намного дешевле чем 9-10гг. Потом дошло что зависит не только от комплектации но и от страны. Так вот вопросы мучающие меня:1. Что лучше взять 7го года Корейской сборки или 9-10 го Российской? Конечно хуже сборка, но все таки год другой. 2. В Москве в продаже их кораздо больше чем у нас в области (всего два), и цена на них подозрительно ниже чем в др городах( у нас 10го года 670, в Москве 530-600), так стоит ли туда поехать за авто или нет? Заранее извиняюсь за избитые и возможно глупые вопросы, просто даже поговорить и посоветоваться не с кем. Надеюсь на понимание и ответы.
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
2 года назад искал в Москве - в итоге взял из Калуги - перехватил по дороге к перекупам в столицу. Осмотрел до этого штук 10 машин - уже начал рассматривать другие варианты моделей. В Москве в основном убитые у перекупов, хотя и отвечает на звонок вроде как хозяин авто - смотреть не на что, а у частников и цена будет от 600-650 и то с сомнительным прошлым или документами.
 

Sergei K 58

Новичок
в клубе с 05.10.2017
сообщений: 2
Печально. Да и у нас, и в соседних областях одни перекупы.
 
в клубе с 31.12.2018
сообщений: 5
Доброго времени суток,парни,подскажите стоит ли брать 2л. 2008 г. пробег 195000? Ааа привод передний....смущает пробег...заранее спасибо
пробег даже в 200000 км для Спортика это не много, так что не замарачивайся... Я брал в 2018-2008 года выпуска с пробегом 186000 и нет проблем...
 
Вверх