Вопрос: Сигнализация+Турбина =Нет комфортного входа…

sdv520

КИАвод
в клубе с 14.05.2012
сообщений: 99
3
После установки сигналки с авто запуском, мастер запрограммировал брелок, что когда выходишь с машины, она работает 2-3 минуты и сама встает на охранку или встает но еще работает ( вроде так.)
Мотивируя тем что турбина еще должна охладиться, для увеличения её срока службы…
Может всё это и правильно, но авто принужденно не глушиться и нет сдвига водительского сиденья, а при снятии сигналки нет комфортного входа с подвиганием сиденья в строну руля…
Может это на счет турбины и правильно, но купив авто за 2,5 ляма хочется насладиться всеми примочками данного аппарата…
Вопрос :
Нужно ли охлаждать турбину или нет такой необходимости и отключить данную функцию ради автоматического сиденья ?
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
@sdv520
А авто какой? В подписи Спортаж.
 

Мфдукн

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2017
сообщений: 982
60
Охлаждение турбины необходимо в ситуациях, когда, например, ты 150 шел по трассе и сразу свернул на заправку. Тут надо минутку погонять на холостых. Во всех остальных случаях перед остановкой происходит маневрирование где-то на маленьких улочках, во дворах - турбина уже остывшая. Тем паче, что, если дизель - турбина работает в значительно более комфортных условиях, чем на бензинке. Итого - ненужная приблуда, эта задержка выключения.
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
Вот теперь понятно. Выше все правильно описали. Если выкручивали свыше 2500 оборотов, то лучше немного успокоить дыхание и глушить. Думаю, что функцию турботаймера Вы сможете и сами отключить.
 

sdv520

КИАвод
в клубе с 14.05.2012
сообщений: 99
3
Вот теперь понятно. Выше все правильно описали. Если выкручивали свыше 2500 оборотов, то лучше немного успокоить дыхание и глушить. Думаю, что функцию турботаймера Вы сможете и сами отключить.
Да, я уже понял... Не сложно если такое возникнет, то проще постоять 1-2-3 минуты и закрыть авто.
И при этом остаться со всеми прелестями всех функций данного агрегата...
Тем более нет такой нагрузки каждый день по проезду в километрах и агрессивному нагреву движка...
 

DenKa

Новичок
в клубе с 22.03.2017
сообщений: 15
2
IMHO, обратитесь к тому кто ставил сигналку и отключите турботаймер. Лучше вместо его использовать себя - глушить после тяжелой езды через минутку вручную.
Почему? Была у меня такая история с предыдущей машиной, на которой была выставлена эта функция: стоял на переезде долго (состава три прошли в обе стороны), лопнуло терпение - выключил зажигание, турботаймер молотит, тут открывается шлагбаум - стою в глубоком трафике, держать никого не могу, врубаю передачу, еду, на рельсах турботаймер глушит двигатель.. Еще такой момент - зимой в мороз загоняю в теплый гараж, турботаймер коптит минуту внутри помещения. Вобщем, отказался, и не жалею!
 

ZOLSKIY

Новичок
в клубе с 04.08.2016
сообщений: 3
можно принудительно заглушить удерживая педаль тормоза.
 
Вверх