отключить задний привод

Rider_76

Новичок
в клубе с 18.10.2016
сообщений: 8
Друзья! Прошу помощи. Произошло ДТП в результате повреждена левая сторона кузова, включая ходовую часть . Фото прилагаю. Некоторые рычаги погнуты,другие просто оторвало. Самое главное вырвало задний левый шрус из колеса так и из заднего дифиринцмала. Масло вытекло.
Машина стоит под открытым небом пока идет бодание со страховой. Хочу перетащить машину до гаража и загнать её. Есть ли варианты сделать принудительное отключение заднего привода ,кроме снятия кардана?IMAG1035.jpg
 

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
Предохранитель муфты если есть либо с самой муфты фишку снять.
 

Rider_76

Новичок
в клубе с 18.10.2016
сообщений: 8
Подскажи какой это номер предохранителя,т.к. в мануале не нашел.
Спасибо .
 
в клубе с 16.04.2016
сообщений: 62
1
Если я Вас правильно понимаю выдернув этот (некий) предохранитель я также исключу износ заднего привода, так как он не будет активен. И в любой момент при необходимости при ухудшении дорожного полотна включить. Слушайте может тогда вообще тумблер поставить
 

Vnuk

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2012
сообщений: 670
63
Если я Вас правильно понимаю выдернув этот (некий) предохранитель я также исключу износ заднего привода, так как он не будет активен. И в любой момент при необходимости при ухудшении дорожного полотна включить. Слушайте может тогда вообще тумблер поставить
Ага, а если с горки на нейтралке с выключенным зажиганием кататься то можно на бензине экономить и исключить износ двигателя.
 
в клубе с 16.04.2016
сообщений: 62
1
Ага, а если с горки на нейтралке с выключенным зажиганием кататься то можно на бензине экономить и исключить износ двигателя.
Я задал серьезный вопрос, так как сам процентов на 90 катаюсь в городе и лишь в остальной части это обычная не очень хорошая проселочная дорога. Так да или нет?
 

Tijs

Член КИА клуба
в клубе с 20.02.2012
сообщений: 535
101
@Алексей Кузьмин, в автоматическом режиме (по-умолчанию) он так и работает: муфта подключает заднюю ось когда требуется.

Сэкономить так, чтобы было заметно, можно, наверно, только сняв кардан и задние полуоси.
В целом, про такую процедуру уже верно пошутили выше.
 

Vnuk

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2012
сообщений: 670
63
Я задал серьезный вопрос, так как сам процентов на 90 катаюсь в городе и лишь в остальной части это обычная не очень хорошая проселочная дорога. Так да или нет?
Уважаемый совсем обидеть не хотел, если по простому то для подключения полного привода (задней оси), как минимум необходима пробуксовка колёс даже "принудительное" подключение через кнопку - его не подключает на 100% (идёт распределение крутящего момента посмотрите видео гибридного ПП). И катаясь 90% в городе вы катаетесь на "переднем" приводе )
 
Вверх