повреждение двигателя THETA (шум в двигателе - замена шорт-блока)

zivanov

Член КИА клуба
в клубе с 24.10.2012
сообщений: 986
61

Алим

Член КИА клуба
в клубе с 23.12.2011
сообщений: 1 026
92
Ты шутишь чтоль? Какая нафиг вина? :aab:
Оглянись вокруг. Сейчас ВСЁ делается с минимальным сроком использования. И машины, и телевизоры, и смартфоны, и стиралки .... ВСЁ!
Ни кто, ни в чем виноват быть не может. Если потребитель покупает говно, он стимулирует выпуск этого говна и говорит производителю о том, что это говно ему полностью подходит.
Сейчас всё ломается в первые 2-3 года. Мерседес, БМВ, Фольксваген, Рэндж Ровер .... Абсолютно всё. И корейцы на фоне всей этой вакханалии выглядят более чем достойно, давая гарантию 5 лет.
Расслабься и отрегулируй свои настройки объективной реальности.
Согласен. Но двигатель должен ходить дольше. Аморты колодки подвеска ок. Двигатель дольше
 

Alex391

Член КИА клуба
в клубе с 04.10.2014
сообщений: 156
20
Согласен. Но двигатель должен ходить дольше. Аморты колодки подвеска ок. Двигатель дольше
У знакомого спорт 2010 или 2011 года по моему, пробег более 230 тыс. км. был весной, с двигателем ничего не делал. Эксплуатирует его довольно жёстко и самое интересное что по ПТС у него более 160 лошадок стоит. Я до покупки своего, попросился на нём тест-драйв пройти, так как до автосалона далековато было. По динамике и по комплектации понравился, так как у него в полной комплектации с люком :) поэтому и выбрал спортик. Кстати на моём гидрики иногда стучали после длительного простоя (двигатель НЮ), но после 2-го ТО постепенно перестали, может масло движку понравилось, а может просто стечение обстоятельств. Так что не все двигатели THETA 2 одинаково плохи.
 

tellur07

Новичок
в клубе с 09.09.2017
сообщений: 20
1
Проверьте мой вин есть в списке U5YPC811BDL243733
 

zivanov

Член КИА клуба
в клубе с 24.10.2012
сообщений: 986
61
Не понимаю смысла проверки VIN номера по списку (хотя сам свой проверил). Ну, есть мой VIN в списке. И что? Задавать вопросы ОД бесполезно. Они ответят, что сервисной по двигателям у них нет.
Если реально что-то беспокоит или наоборот, хотите быть уверенными, что все в порядке - просто обратитесь к ОД для проведения эндоскопии. Обнаружат задиры - поменяют шорт-блок, не обнаружат - будете знать, что у вас все в порядке.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Но двигатель должен ходить дольше
Кому он должен? И в подавляющем большинстве случаев он и ходит дольше. По тем немногочисленным, которые дольше не ходят, производитель выполняет гарантийные обязательства. Какую еще вину надо доказывать?
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
Еще не забывайте что гарантия на автомобиль 3 года. Еще 2 года от КМР, чтобы машины покупали. Именно поэтому на автомобиль старше 3 лет так тяжело что-то сделать по гарантии.
 

ААлександр

Член КИА клуба
в клубе с 07.12.2014
сообщений: 753
71
А зачем это помнить потребителю? У меня написано 5 лет и меня их тёрки не интересны
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Вверх