повреждение двигателя THETA (шум в двигателе - замена шорт-блока)

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Вы клиент и имеете право заказать проведение любых работ по своему автомобилю и присутствовать при проведении этих работ. Закажите эндоскопию. Не увидят задиры - оплатите, увидят - далее все зависит от Ваших отношений с ОД
Зависит у кого сколько в кашельке. В рулетку' проще, хотя-бы видно будет и ни так жалко. На что Вы человека толкаете? :13: потерять палтос? Вы не ОД? Случаем?
 

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
18
Погуглил вопрос эндоскопии у ОД, ОД отвечает так: задиры на фото «нормальный износ двигателя».
Могут быть синонимы, но смысл такой!
По сути только вскрытие их может заставить что либо сделать
 

zivanov

Член КИА клуба
в клубе с 24.10.2012
сообщений: 986
61
Зависит у кого сколько в кашельке. В рулетку' проще, хотя-бы видно будет и ни так жалко. На что Вы человека толкаете? потерять палтос? Вы не ОД? Случаем?
Написал так, как сделал сам. Записался на эндоскопию, приехал, провели работы, увидели задиры, предварительно приговорили шорт-блок. Далее: через 2-3 дня приехал, сдал машину уже на дефектовку. Через неделю позвонили - КМР одобрил замену. Через месяц отдали машину. Результат выкладывал (по-моему пост № 438). И кошелек здесь совершенно не при чем. Я же говорил, что в случае обнаружения эндоскопом задиров дальнейшее развитие событий будет зависеть от отношений с ОД и умения договариваться. Плюс - нужно быть лояльным клиентом, то есть как минимум все ТО проходить у ОД (можно даже со своими расходниками и жидкостями). А на счет того что я ОД - это Вы погорячились (хотя в этом ничего постыдного нет). При желании Вы можете отследить на этом форуме всю 5-летнюю историю моего авто.
Для справки: у нас эндоскопия стоит 2000 р. По времени - 20 минут + время на сдачу автомобиля. Так что ни на что я человека не толкаю
 

ААлександр

Член КИА клуба
в клубе с 07.12.2014
сообщений: 753
71
Очень зависит от места. У вас ОД заинтересован проводить гарантийные работы. В Москве в основном стараются такие работы по гарантии не делать. Тут они и на ТО нормально имеют
 

zivanov

Член КИА клуба
в клубе с 24.10.2012
сообщений: 986
61
Очень зависит от места. У вас ОД заинтересован проводить гарантийные работы. В Москве в основном стараются такие работы по гарантии не делать. Тут они и на ТО нормально имеют
Вполне возможно. А так же со слов инженера по гарантии знаю, что они получили команду со стороны КМР к этой проблеме относиться "с пониманием" и препятствий не чинить.
 

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
18
Плюс - нужно быть лояльным клиентом, то есть как минимум все ТО проходить у ОД (можно даже со своими расходниками и жидкостями).
С этим может не получится, мне скорее всего с такой проблемой придется ехать к ОД у которого авто покупалась, а не проходила ТО...
В общем все как всегда зависит от мастера и инженера по гарантии ОД, .т.к. реально многим отвечают, что это износ нормальный и двигатель должен работать "шумно" ,а они естественно ничего не слышат, а у меня и тем более, т.к. у меня посторонних звуков ни на холодную, ни на горячую нет (тьфу три раза)!
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
В общем все как всегда зависит от мастера и инженера по гарантии ОД, .т.к. реально многим отвечают, что это износ нормальный и двигатель должен работать "шумно" ,а они естественно ничего не слышат, а у меня и тем более, т.к. у меня посторонних звуков ни на холодную, ни на горячую нет (тьфу три раза)!
Ну мы сначала ездим к ОД и выделываемся по мелочам, а потом ждем лояльного отношения при гарантийном обращении. Это не всех касается, но многих
Что касается выделенного: а чего тогда париться?
 

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
18
Ну мы сначала ездим к ОД и выделываемся по мелочам, а потом ждем лояльного отношения при гарантийном обращении. Это не всех касается, но многих
Что касается выделенного: а чего тогда париться?
начало то разговора было о том, ехать ли на последнее ТО и платить ли почти 4000 чисто за замену масла? если учесть что гарантии осталось три месяца), далее все переросло в советы. (и я в принципе согласен, что если есть возможность лучше сделать это ,но смущает, что это может оказаться напрасным)
Вот пока это и обсуждаем...
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
начало то разговора было о том, ехать ли на последнее ТО и платить ли почти 4000 чисто за замену масла?
Кроилово ведет к попадалову. Народная мудрость. Мое мнение - или спрыгивать с ТО сразу (тогда экономия получается приличная), или делать до конца гарантии. Платить ОД почти 5 лет, а на последнем ТО сэкономить пару тысяч считаю несусветной глупостью. Мнение никому не навязываю, карман у каждого свой
 

zivanov

Член КИА клуба
в клубе с 24.10.2012
сообщений: 986
61
@Rumianich;,
1. Я только после замены шорт-блока стал понимать, что такое стук на "холодную".
2. По поводу ТО полностью поддерживаю мнение @SergeySN.
3. Если уж хотите попробовать заменить шорт-блок - езжайте на ТО и дополнительно закажите эндоскопию. Своего мнения не навязываю, но сам сделал бы так же.
 
Вверх