повреждение двигателя THETA (шум в двигателе - замена шорт-блока)

Konstantin123

Член КИА клуба
в клубе с 18.10.2017
сообщений: 159
22
Цитата Сообщение от Konstantin123 Посмотреть сообщение
При замене шорт-блока - меняется только шорт-блок.
А маслосъёмные колпачки , все башмаки - грм+маслонасос , цепь грм , цепь насоса
и т.д. ОД ничего не меняет. Да и все прокладкии сальники меняет ли на новые или нет ???
Это не капремонт двигателя.
Мой пост № 438 посмотрите. Там фото заказ-наряда. Все поменяли бесплатно. Еще мастер уверил, что также были заменены все необходимые прокладки. Поверил на слово.

- - - Updated - - -
ОД не меняет маслосъёмные колпачки
И самый большой минус - при замене шорт блока у вас новый номер двигателя, а это при продаже сильное падение в цене.
Плюс ОД не ставит маслофорсунки !!!!
 

zivanov

Член КИА клуба
в клубе с 24.10.2012
сообщений: 986
61
И самый большой минус - при замене шорт блока у вас новый номер двигателя, а это при продаже сильное падение в цене.
Номер двигателя не имеет в нынешнее время абсолютно никакого значения. Его даже в ГИБДД не проверяют.
 

Хайсан

Новичок
в клубе с 28.10.2016
сообщений: 18
4
Наберите "петиция g4kd" в поисковике и подпишите петицию по этому поводу
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Номер двигателя не имеет в нынешнее время абсолютно никакого значения. Его даже в ГИБДД не проверяют.
Переоформлял недавно машину на дочь, инспектор кроме обоих ВИНов, правда в трех местах, больше никуда не глянул, хотя бумажка от официалов о замене блока с новым номером у меня на всякий случай была. Да и в справочном МРЭО мне сказали, что если тип двигателя совпадает, то вносить изменения в ПТС не нужно.
 

fritz555

КИАвод
в клубе с 17.10.2017
сообщений: 210
64
Номер двигателя не имеет в нынешнее время абсолютно никакого значения. Его даже в ГИБДД не проверяют.
Не везде, в нашей деревне проверяют номер при регистрационных действиях... и им плевать, у них приказ начгая края :mad1: номер сверяют, но в стс не вносят
 

dmitrij-fad

Новичок
в клубе с 02.09.2017
сообщений: 15
1
Сегодня забрал машину у ОД после гарантийного ремонта двигателя. Мой вин есть в списке. Я второй хозяин. Двигатель шепчет Делали ровно неделю.
 

-doctor-

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2014
сообщений: 165
12
Наберите "петиция g4kd" в поисковике и подпишите петицию по этому поводу
Так вот как раз та самая петиция и/или еще такие может быть в других странах и родили эту сервисную кампанию.
 
Вверх