повреждение двигателя THETA (шум в двигателе - замена шорт-блока)

zivanov

Член КИА клуба
в клубе с 24.10.2012
сообщений: 986
61
Ну, зачем же передергивать?. Я хотел сказать, что в КИА тоже письмо есть с указаниями быть лояльными в этом вопросе. С Новым Годом:cheers:
 

kbctyjr

Новичок
в клубе с 05.01.2018
сообщений: 2
День добрый, с наступлением холодов появились стуки ДВС, помогите пробить U5YPC811CDL436838.
За ранее благодарю. С наступившим Новым Годом.
 

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
18
Нужен совет, мой фин попадает под сервисную, но вот посторонних "стуков" я не слышу, может только на холодную, еле заметные, если сильно прислушаться...
Гарантия кончается через 1,5 месяца ,стоит ли бежать к ОД и выносить им мозг, и пытаться выбить замену блока?
Есть мысли, а не станет ли после их "ремонта" еще хуже? Да и если все относительно хорошо, а надо ли? в то же время ,а вдруг после гарантии все усилится?... лотерея же)
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
у меня знакомый работает гарантийщиком в хендэ, он сказал, что есть указания быть более лояльными, чем в киа
Это как? Как они определяют лояльность в киа, чтобы быть более лояльными?

- - - Updated - - -
@Rumianich;, нафига? Неисправности нет, с какой стати им что-то делать? Время только зря потеряешь. Да и вообще, 70 тысяч пробег и 5 лет машине, уже давно бы все вылезло
И, учитывая подпись, какой смысл вообще заморачиваться этим на исправной машине...
 

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
18
Это как? Как они определяют лояльность в киа, чтобы быть более лояльными?

- - - Updated - - -
@Rumianich;, нафига? Неисправности нет, с какой стати им что-то делать? Время только зря потеряешь. Да и вообще, 70 тысяч пробег и 5 лет машине, уже давно бы все вылезло
И, учитывая подпись, какой смысл вообще заморачиваться этим на исправной машине...
Касаемо подписи, возможно все поменяется, и подпись просто удалится))), я пока до конца не определился, тем более как стал искать замену, так приемлимую просто не найти!!!
Ну скажем, так, что если СИЛЬНО прислушаться вроде бы есть (ну или я параноик или глухой), промониторив кучу постов, как я понимаю, как раз у многих ближе к 80-ти начинался этот геммор (не у всех конечно), плюс все отмечают, что если эндоскопом посмотреть, то у всех видны задиры...
это запись середины декабря
сейчас, с наступлением холодов, может чуть более отчетливо слышно, и то такое впечатление, что не всегда
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Ну скажем, так, что если СИЛЬНО прислушаться вроде бы есть
Ты сам не уверен, что стук есть))
В такой ситуации ОД должен быть ну оооочень лояльным, чтобы что-то делать
 

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
18
Ты сам не уверен, что стук есть))
В такой ситуации ОД должен быть ну оооочень лояльным, чтобы что-то делать
А ваше мнение, как? есть стук?
это само собой... надежда на ТСБ, тут вроде говорят (выше) что им с этим сказали лояльно относится))), да и потом, им за это заплатит КИА, смысл им деньги терять, если конечно этого хватит, чтобы КИА оплатила ремонт, которого нет)))
Сейчас морозы, надо еще заснять...
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
18
Чтобы киа заплатила, ей нужно предоставить подтверждение неисправности
А стук даже слушать не буду
а не исправность что? наличие задиров, а если верить формчанам, то задиры есть у всех! (предварительно эндоскопом глянуть можно, вот только бы понять где критерий нормального износа)
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
а не исправность что? наличие задиров, а если верить формчанам, то задиры есть у всех!
Не надо никому верить. Первый пост темы

■ Симптом / условие
Некоторые автомобили Sportage (SLe), произведенные на заводе в Словакии, могут испытывать шумный ход двигателя из-за поршней.
Не вижу там ничего про задиры
 
Вверх