повреждение двигателя THETA (шум в двигателе - замена шорт-блока)

zivanov

Член КИА клуба
в клубе с 24.10.2012
сообщений: 986
61
А если посторонних звуков нет ни на холодную ни на горячую, а задиры по любому есть, официалы могут лесом послать?
Обязательно пошлют, почитайте ТСБ.
1. Нет, не пошлют.
2. Как узнаешь без осмотра цилиндров, что
задиры по любому есть
3. Если есть задиры, то есть и посторонний шум.
 

ВикторАндр

Новичок
в клубе с 04.02.2018
сообщений: 3
Здравствуйте. Сегодня был у офицалов, послушали движок, стука говорят нет только клапанная группа дизелит. Я всё-таки попросил сделать эндоскопию за свой счёт ~1900. В 3 и 4 цилиндре есть задиры но не критичные и стука у меня нет на горячую.
Эндоскоп такой что ни чего не понятно сольно ли поарежден хон. Чтоб вскрывать двигатель дилеру нужен серьёзный повод например сильный стук. Что посоветуете?
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
есть задиры но не критичные и стука у меня нет на горячую
Я посоветовал-бы не заходить в эту тему и стереть память о ней. :aab:
Твоей машине почти пять лет, причин для беспокойства, как и стуков нет. Зачем забивать себе голову, только из-за того, что на форуме есть эта тема?
 

ВикторАндр

Новичок
в клубе с 04.02.2018
сообщений: 3
Я хотел узнать, задиры это в принципе нормальный износ цилиндров или всё-таки неисправность. Честно за почти пять лет,первый раз купил масло на долив, лампа масла перед Новым годом загорелась вот и напрягся.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Я хотел узнать, задиры это в принципе нормальный износ цилиндров или всё-таки неисправность
Неисправность это стук, жор масла и т.д. Какая разница, есть ли там задиры, тем более если в этом вообще не разбираешься?
 

Александр Т.

Новичок
в клубе с 20.02.2018
сообщений: 2
У тебя автомобиль 2011 года. На что проверять-то? :aab:
Да, верно, но по ВИНу на сайте Киа ру машина 2012 модельного года. Постукивает двигатель. Хотел попросить проверить на наличие ВИНа в списке по программе замены шорт-блока.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
машина 2012 модельного года
Модельный год не имеет значения. У тебя автомобиль выпущен 30.09.2011 года.
Нет твоей машины в списке.
Применимый диапазон выпуска автомобилей: с 02 января 2012 г. по 20 декабря 2013 г.
 

kknd

Член КИА клуба
в клубе с 29.05.2012
сообщений: 203
11
сегодня отдал машину на межсервисную замену масла, авто куплено 29.04.2012. ВИН попадает под сервис. Пробег 109000. Покупал новый у ОД, к тором обслуживаюсь постоянно (Москва). Все ТО в срок, запчасти иногда свои иногда их (перед записью сравниваю их цены на цены в инете). В основном втариваюсь в Экзисте. Все заказ-наряды есть на руках с самого ТО-0. На 106000 застучала (ТО делал на 104790). Говорят, моторист послушал и да, есть стук невнятной природы, дефектовка 30 т.руб. :sad2: вот пойду забирать авто, как мне быть? Встать на колени для замены блока? Даже не предложили эндоскопию. Значит ли что я не лояльный клиент? Что посоветуете?:hmm:
И агонь! Позвонил ОД, сказали эндоскопа у них нет и даже если бы был они так и не поняли для чего я спрашиваю... У них в прайсе только дефектовка за 30к руб))) Это Платиновый дилер КИА!!!!!!
 
Последнее редактирование:
Вверх