повреждение двигателя THETA (шум в двигателе - замена шорт-блока)

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294

VVP1973

Новичок
в клубе с 11.10.2017
сообщений: 23
2
Сегодня разговаривал со своим ОД, инженер по гарантии сказал, что про такую сервисную программу не слышал. Но рекомендовал записаться на диагностику двигателя обязательно.
А у нас ничего не сказал, но думаю что знает.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Сегодня разговаривал со своим ОД, инженер по гарантии сказал, что про такую сервисную программу не слышал. Но рекомендовал записаться на диагностику двигателя обязательно.
и ничего он вам не скажет, так как это tsb не для разглашения.
 

Ravil-666

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2010
сообщений: 1 232
107
Сегодня созванивался с КИА РУС сказали не зависимо от закончилась гарантия или нет замену блока ОД должны сделать бесплатно если VIN попадает в применимый диапазон.
Странно,тогда почему при потере полного привода,если твой вин попадает под программу замены,но машина старше 5 лет,то ты идёшь лесом?
 

Игорь S

Новичок
в клубе с 18.06.2017
сообщений: 13
@Игорь S;, блок цилиндров в сборе не ставится какой-то мощности, это просто деталь двигателя с тем же каталожным номером (при замене по гарантии), что и был. Вам поменяли двигатель в сборе, это совсем другой случай.
Нет, мне поменяли шорт-блок, выдали сопроводительные документы к нему, в которых указано: ...
артикул-257Y22GH00, двигатель короткоходный, 4 цилиндра, 2000 куб. см., 142 л.с. Вот я и спрашиваю, всем такой ставят и почему указана мощность 142 л. с. ?
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Странно,тогда почему при потере полного привода,если твой вин попадает под программу замены,но машина старше 5 лет,то ты идёшь лесом?
Не знаю условия той программы, но по идее, в этом ТСБ изначально кроме винов заложен период времени производства, выходящий за рамки гарантии. А вообще слова ОД это просто слова, надо дождаться прецедентов замены на негарантийных машинах
 

Забанен_в_Гугле

Член КИА клуба
в клубе с 09.10.2017
сообщений: 269
86
в этом ТСБ изначально кроме винов заложен период времени производства, выходящий за рамки гарантии. А вообще слова ОД это просто слова, надо дождаться прецедентов замены на негарантийных машинах
По поводу дат производства в этой теме ранее писали из-за чего это может быть. В противном случае по идее (по крайней мере так хотелось бы, очень :19:) неплохо бы распространить сей документ и на машины более раннего выпуска, т.е. на все дорестайлы.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Мне больше интересно, по какому принципу составлен список винов
 

ФУфаешник

Новичок
в клубе с 12.10.2017
сообщений: 8
Ребятушки, помогите и мне проверить VIN - U5YPC811DDL342539. Заранее благодарю. ОД же ничего не скажет...
 

Забанен_в_Гугле

Член КИА клуба
в клубе с 09.10.2017
сообщений: 269
86
Вверх