повреждение двигателя THETA (шум в двигателе - замена шорт-блока)

VVP1973

Новичок
в клубе с 11.10.2017
сообщений: 23
2
да не факт,что чтото страшное,у меня иногда такие стуки выдавал,блин думал всё абзац мотору приходит,потом раз - и опять тишина,х.з.металла много внутри цепи там всякие натяжители,муфты где чё взбрякнуло ток предполагать можно, на днях мордой в гору запарковал - вечером завёл забрякало,наутро дома ровно стояла масло проверил норма завёл - шепчет сцуко:aag:
Вот и я грешил на цепь, послушали - 3 цилиндр гремит.
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198

zivanov

Член КИА клуба
в клубе с 24.10.2012
сообщений: 986
61

vladr77

Новичок
в клубе с 05.01.2015
сообщений: 14
2
Сегодня был на очередном ТО (Уфа), у приемщика спросил про эту тему, тот сделал сильно удивлённый вид и сказал что нет ничего подобного и у них за 5 лет только один случай замены был. :aag:
 

Honn

Новичок
в клубе с 20.10.2017
сообщений: 5
Здравствуйте. Проверьте, пожалуйста, мой вин U5YPC811DDL430543.
Сам не могу: новичок. Заранее спасибо.
 

Alexandr3

Новичок
в клубе с 19.06.2017
сообщений: 13
2
Сегодня был на очередном ТО (Уфа), у приемщика спросил про эту тему, тот сделал сильно удивлённый вид и сказал что нет ничего подобного и у них за 5 лет только один случай замены был. :aag:
Думаю врут, причём нагло!
У нас в Нске 2 дилера, так вот инженер по гарантии одного из них сказал, что только за этот год поменяли более 10 шорт блоков!
 

ФУфаешник

Новичок
в клубе с 12.10.2017
сообщений: 8
Думаю врут, причём нагло!
У нас в Нске 2 дилера, так вот инженер по гарантии одного из них сказал, что только за этот год поменяли более 10 шорт блоков!
Извиняюсь за офтоп, я тоже из Нска. Вы куда катаетесь? В Сармат или МегаПарк? У Вас есть проблемы сейчас с двиглом?
 

neo138

КИАвод
в клубе с 09.10.2017
сообщений: 73
3
Подскажите у кого нибудь получилось поменять блок после окончания гарантии?
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
Подскажите у кого нибудь получилось поменять блок после окончания гарантии?
Получилось сдать авто на замену за 3 дня до окончания 5 летней гарантии, меняли уже после окончания, но бумажки оформили в последний день. Еще спорили какой день считать последним 5 летнего срока.
Кстати, при продаже замена движка даже по гарантии была жутко отрицательным фактором- скинули на это прилично.
Типа как мы объясним покупателю зачем его меняли. Если бы можно вернуть время обратно, то не стал совершать такую глупость, продал так как было и дороже на 50000. Вот так.:aag: Но с другой стороны моя совесть чиста и новый хозяин спасибо скажет, для меня это стало сейчас важнее меркантильности. С машиной сейчас так- чем меньше колхоза и замен, тем лучше. Продал ее за 660, на следующий день ушла у дилера кому то за 700. Полный привод, автомат, старт стоп. Кузов в идеале.
 

Алим

Член КИА клуба
в клубе с 23.12.2011
сообщений: 1 026
92
Получилось сдать авто на замену за 3 дня до окончания 5 летней гарантии, меняли уже после окончания, но бумажки оформили в последний день. Еще спорили какой день считать последним 5 летнего срока.
Кстати, при продаже замена движка даже по гарантии была жутко отрицательным фактором- скинули на это прилично.
Типа как мы объясним покупателю зачем его меняли. Если бы можно вернуть время обратно, то не стал совершать такую глупость, продал так как было и дороже на 50000. Вот так.:aag: Но с другой стороны моя совесть чиста и новый хозяин спасибо скажет, для меня это стало сейчас важнее меркантильности. С машиной сейчас так- чем меньше колхоза и замен, тем лучше. Продал ее за 660, на следующий день ушла у дилера кому то за 700. Полный привод, автомат, старт стоп. Кузов в идеале.
За 660? Это же как надо не любить машину:)) че так дешево?
 
Вверх